Совместимость препаратов
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли сочетать феназепам с магнием б6 витаминами, витажиналь?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, препараты сочетать можно, у них нет никаких негативных взаимодействий. Феназепам не более 14 дней, дальше уже зависимость формируется. Магний принимать лучше под контролем крови или не дольше месяца тогда.
Здравствуйте спасибо за ответ. А можно уточнить назначили ещё феварин и нозепам ( 2 неделе) ну и те витамины ещё мельгамма. Подскажите вот 1)с утра приняла феназепам и все витамины можно ли вечером принять феварин? А с завтра уже нозепам витамины всей группы и феварин ?2) феназепам в общей сложности принимала неделю, то нозепан модно тоже только неделю ?
1) да;2) да
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, выше перечисленные препараты можно принимать совместно , только феназепам рекомендовано принимать до 2 недель, во избежание формирования зависимости к препарату. Курс лечения магния и витажиналь обычно составляет 1-2 месяца.
Здравствуйте спасибо за ответ. А можно уточнить назначили ещё феварин и нозепам ( 2 неделе) ну и те витамины ещё мельгамма. Подскажите вот с утра приняла феназепам и все витамины можно ли вечером принять феварин? А с завтра уже нозепам витамины всей группы и феварин ?
Здравствуйте, да, можно , феварин как раз принимают вечером после еды
Спасибо огромное
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, перечисленные препарат друг с другом сочетать можно, негативного взаимодействия не обнаружено.
Но стоит иметь в виду, что Феназепам не стоит принимать дольше двух недель, чтобы не было зависимости
Все препараты совместимы. Но зависимость от транквилизатора бензодиазепинового ряда будет всё равно, если Вы сначала Феназепам две недели принимали, а потом нозепам ещё две недели будете принимать
Нет феназепам я только 5 дней принимала. То есть щас его заменить на нозепам и пропить только его 2 неделе?
Да, в общей сложности не дольше двух недель, а потом заменить на Атаракс, Тералиджен или Стрезам или Грандаксин.
Спасибо Вам огромное за информацию
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте! Указанные препараты совместимы, негативного взаимодействия между ними при совместном приеме не происходит, поэтому они допустимы к совместному приему. Прием Феназепама обычно рекомендуется осуществлять не более двух недель из-за риска формирования зависимости при более длительном приеме.
Да, Феварин совместим как с Фенаепамом, так и с Нозепамом.
Спасибо Вам огромное.
Рада была помочь. Успехов Вам в лечении!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все вышеперечисленные препараты совместимы между собой, негативных взаимодействий между ними не описывают.
Феназепам обычно назначается на 14 дней, чтобы избежать формирования лекарственной зависимости.
Магний и витамины назначают только при доказанных лабораторных дефицитах по анализу крови.
1.Да, можно так сделать
2.Нозепам обычно назначается курсом в 2-4 недели.
А я пила феназепам неделю примерно где то , наверное нозепам тоже только неделю можно ?
3-4 недели можно принимать нозепам, не больше.
То есть нозепам не зависит от того феназепама? Я к тому что привыкания не будет ?
Если неделю принимать феназепам потом 2 нозепам ?
Нет, не зависит, главное больше 4х недель не принимать, чтобы не сформировалась лекарственная зависимость.
Все поняла спасибо вам огромное