Совместимость препаратов

Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли сочетать феназепам с магнием б6 витаминами, витажиналь?

Принятый ответ

Здравствуйте, да, препараты сочетать можно, у них нет никаких негативных взаимодействий. Феназепам не более 14 дней, дальше уже зависимость формируется. Магний принимать лучше под контролем крови или не дольше месяца тогда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте спасибо за ответ. А можно уточнить назначили ещё феварин и нозепам ( 2 неделе) ну и те витамины ещё мельгамма. Подскажите вот 1)с утра приняла феназепам и все витамины можно ли вечером принять феварин? А с завтра уже нозепам витамины всей группы и феварин ?2) феназепам в общей сложности принимала неделю, то нозепан модно тоже только неделю ?

1) да;2) да

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, выше перечисленные препараты можно принимать совместно , только феназепам рекомендовано принимать до 2 недель, во избежание формирования зависимости к препарату. Курс лечения магния и витажиналь обычно составляет 1-2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте спасибо за ответ. А можно уточнить назначили ещё феварин и нозепам ( 2 неделе) ну и те витамины ещё мельгамма. Подскажите вот с утра приняла феназепам и все витамины можно ли вечером принять феварин? А с завтра уже нозепам витамины всей группы и феварин ?

Здравствуйте, да, можно , феварин как раз принимают вечером после еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо огромное

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, перечисленные препарат друг с другом сочетать можно, негативного взаимодействия не обнаружено.
Но стоит иметь в виду, что Феназепам не стоит принимать дольше двух недель, чтобы не было зависимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Все препараты совместимы. Но зависимость от транквилизатора бензодиазепинового ряда будет всё равно, если Вы сначала Феназепам две недели принимали, а потом нозепам ещё две недели будете принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нет феназепам я только 5 дней принимала. То есть щас его заменить на нозепам и пропить только его 2 неделе?

Да, в общей сложности не дольше двух недель, а потом заменить на Атаракс, Тералиджен или Стрезам или Грандаксин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо Вам огромное за информацию

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте! Указанные препараты совместимы, негативного взаимодействия между ними при совместном приеме не происходит, поэтому они допустимы к совместному приему. Прием Феназепама обычно рекомендуется осуществлять не более двух недель из-за риска формирования зависимости при более длительном приеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Да, Феварин совместим как с Фенаепамом, так и с Нозепамом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо Вам огромное.

Рада была помочь. Успехов Вам в лечении!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все вышеперечисленные препараты совместимы между собой, негативных взаимодействий между ними не описывают.
Феназепам обычно назначается на 14 дней, чтобы избежать формирования лекарственной зависимости.
Магний и витамины назначают только при доказанных лабораторных дефицитах по анализу крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

1.Да, можно так сделать
2.Нозепам обычно назначается курсом в 2-4 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

А я пила феназепам неделю примерно где то , наверное нозепам тоже только неделю можно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

3-4 недели можно принимать нозепам, не больше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

То есть нозепам не зависит от того феназепама? Я к тому что привыкания не будет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Если неделю принимать феназепам потом 2 нозепам ?

Нет, не зависит, главное больше 4х недель не принимать, чтобы не сформировалась лекарственная зависимость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Все поняла спасибо вам огромное