Расшифровка анализа
В мазке из уретры обнаружились грамм+ диплококки ( единичные в поле зрения). Что это значит и требуется ли лечение?
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результат для оценки. По описанию ничего критичного. С какой целью сдавали этот анализ? Был сомнительный контакт с непроверенным партнёром? Какие присутствуют жалобы на данный момент?
Галина Александровна, это был профилактический анализ который сдаю каждый год. Жалоб нет. Очень щепетильно отношусь ко всем болезням. Хочется понять, что это такое и требуется ли какое-то лечение?
Понятно. По фото, по мазку на микрофлору без признаков воспаления. Эпителии, которые обнаружены - это клетки, которые попадают в анализ в результате забора из уретры урогенитальным зондом. Всё что обнаружено это условно-патогенная микрофлора, которая в норме обитает в уретре. Признаков воспаления по мазку нет. Мазок никогда не будет стерильным. Лечение не требуется.
Но этот анализ - это не проверка на ИППП.
Для этого рекомендуется сдавать ПЦР соскоб (или Андрофлор) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если был приём антибиотика, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.
Анализы крови рекомендуется сдавать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Галина Александровна, загрузил полный анализ. Во время сдачи анализа утром, с вечера не ходил в туалет. Антибиотики не принимаю. Я правильно понимаю, что не требуется принимать какие либо лекарства для профилактики?
Вижу. Всё отрицательно.
Галина Александровна, подскажите пожалуйста принимать какие либо лекарства для профилактики не требуется? Во время взяться анализа всегда будет что-то показывать?
Принятый ответ
Ничего принимать не требуется.
Да, будет всегда что то.