Дозировка препарата
Щенок средних пород, 2 месяца, максимально достигнет 15-20кг, сейчас весит 3.70кг. От блох и клещей назначили адвокат (по весу) 1 раз в 4 недели, 3х кратно; от глистов: дронтал (по весу) 1 раз в 10 дней (двукратно). Вопрос: в каком виде покупать препараты? Адвокат, на сколько я знаю, идет в виде капель, но по весу как покупать не понимаю, они же все идут для собак, а не для щенков, а в случае с дронталом еще сложнее, они идут в виде таблеток, вес тоже, естественно, учитывается, и так же идут для собак, а не щенков…В общем, подскажите, пожалуйста, какие именно покупать и как давать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
"Адвокат" ищите ,который подходит для собак весом до 4 кг. На упаковке будет указано
Разделите шерсть на холке (между лопатками) щенка, чтобы была видна кожа.
Нанесите капли непосредственно на кожу в этом месте.
Почему 3 раза так как такая схема обработки применяется для полного уничтожения паразитов и предотвращения повторного заражения.
Есть Дронтал Джуниор это суспензия Ее легче дозировать, чем таблетки. Дозировка рассчитывается по весу щенка (обычно 1 мл суспензии на 1 кг веса).
То есть на 3.70кг дронтала нам нужно будет дать 3 мл?
Принятый ответ
Здравствуйте. Эти препараты рассчитывают по весу, при этом не важно щенок или взрослая собака.
На собаку весом 3,7 кг нужно 1/2 таблетки дронтала для собак мелких и средних пород и 1 пипетку адвоката для собак весом до 4 кг.