Высокая температура

Здравствуйте! Ребенку 1 год и 5 месяцев. Понедельник, вторник температура была до 38 без симптомов и сбивалась нурофеном на 12 часов. В четверг опять после дневного сна поднялась до 38. Свозила на прием к педиатру. Горло чистое, хрипов нет. К ночи 39,2, сбили. Утром в 39,2 и сбивается на 4-6 часов. Вчера сделали экспресс крови. Педиатр назначала антибиотик. Панцеф по 2,5 мл 2 раза в день. Получается дали 2 раза уже, но температура все равно 38,5. Других симптомов нет. Может нужно сдать еще какие-то анализы? Или везти его по скорой? У него впс стеноз аортрального клапана.

34 года

Здравствуйте! Чтобы предположить диагностическую гипотезу и понять, какой процесс протекает у ребенка, необходимо оценить результаты анализов. Приложите их, пожалуйста, файлом или фото, и я дам комментарий. ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀

Эффективность антибиотика оценивается только через 72 часа от начала лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Александровна, прикрепила 🙏🏻

По анализу крови признаки вирусной инфекции, нейтрофилы в абсолютных числах в норме, явных признаков бактериальной инфекции нет. Так что антибиотик может не работать, потому что при вирусах не действует

Если после 3 суток улучшений не будет, то повторно сдать общий анализ крови, общий анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Александровна, я сегодня общий анализ мочи сдала ему. А сейчас тогда что ему давать?

Пока продолжать назначенное доктором лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Александровна, хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату анализа крови есть небольшая активность, плюс имеется впс, поэтому курс антибиотика завершить стоит. Сдавать пока дополнительно ничего не нужно, вы уже в любом случае принимаете антибиотик, он системный и где бы не было воспаление, он везде сработает. Эффект от препарата оцениваем через 72 часа, то есть до 3 суток приёма еще могут быть жалобы и симптомы. Также предлагаем обильное питьё, даём жаропонижающие при плохом самочувствии и температуре. Скорейшего выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Григорьевна, большое спасибо!