Лечение streptococcus spp

Ребёнок 4 года в начале мая иногда жаловался что колит горлышко посетили лор врача, не большой отёк носа с левой стороны, втянуто ухо с этой же стороны, не сильное покраснение горла. Назначение: ксилометазолин, левомеколь, тантум верде. Через неделю появилась температура 37 покраснение горла, хрипов в лёгких нет. Температура спадает сама ночью. Сдали мазок из зева и кровь. Результаты прикладываю. Педиатр назначил антибиотик. Есть ли необходимость приёма антибиотика при данном результате анализов?

Добрый день!
По представленным анализам антибактериальная терапия не требуется. Признаков бактериальной инфекции нет. Такой титр не нуждается в течении.
На сегодня какие жалобы у ребёнка сохраняется?

На сегодня кашель, не могу понять какой, иногда сухой иногда слышно "влажный", но не отхаркивается. С утра температуры не было сейчас сказать не могу т.к ребёнок спит. Вчера с утра не было после обеденного сна поднялась и держалась до ночи 37

С кашлем нужно очно показаться врачу педиатру, чтобы послушаться не было хрипов. Аденоиды у ребёнка есть? Если есть какой степени?

Про кашель поняла. Приложила результат протокола исследования

Отечность в носу может быть на фоне искривления перегородки. А Левомиколь куда назначался?

Мазать нос

В первую очередь конечно вам нужно сменить педиатра.
Потому что таким образом лечение не происходит.
Сейчас вам нужно промывать нос солевыми растворами, при выраженной заложенности сосудосуживающие (Називин, отривин). Консультация лор врача с эндоскопом.

После левомеколь назначили мометозон на 14 дней подтянуть аденоиды

Принятый ответ

Мометазон да , нужен, чтобы снять отечность. Терапия не менее 14 дней.

Здравствуйте

Титр 10^3 Str.spp не требует лечения.
По анализам крови - воспалительного процесса нет. Лейкоциты в норме.
Данных за бактериальный процесс нет. Антибиотик в данном случае не требуется.

Скажите, какие сейчас жалобы у ребенка?

Сегодня только кашель. Ребёнок не такой активный как всегда, но и не вялый

Принятый ответ

При кашле в данном возрасте можно делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в сутки.
Обязательно давать больше жидкости ребену.
Если есть насморк - промываем носик раствором морской воды

Здравствуйте!
В таком титре лечения антибиотиками не требуется .
По ОАК острой бактериальной инфекции нет.

Муколитики детям до 5 лет не даем , так как провоцируют мокроту , в кашлевой толчок еще не развит . Пульмикорт назначается при лающем кашле , беродуал при одышке и обструкции.

Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
Можно делать ингаляции с NaCL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .

При отсутствие положительной динамики обычно рекомендован
Очный осмотр ЛОР врача для исключения гипертрофии аденоидов .

Здравствуйте. Этот микроорганизм часть нормальной микрофлоры, в таком титре не лечим. Ориентируемся на клиническую картину, ели нет признаков воспаления то лечит не нужно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте.

По данным общего анализа крови признаков бактериальной инфекции нет.
Стафилококк в таком титре является вариантом нормы, антибактериальной терапии не требует.

А левомиколь зачем назначали?