Плоскостопие у ребенка, как подобрать обувь
Здравствуйте, ребенок 3 года, плоскостопие, врач хирург посоветовала купить обувь с жестким задником и супинатором, можно ли носить обувь в которой есть все эти характеристики, но она не является ортопедической или нужна специальная? И какие последствия могут быть, если обувь не будет соответствовать этим критериям?
Здравствуйте. Посетите травматолога-ортопеда для более точной постановки диагноза. В 3 года плоскостопия быть не может.
Если ортопед при осмотре выявит слабость связок, неправильную постановку стоп и что ребёнок действительно нуждается в фиксации голеностопа, тогда в любом ортопедическом салоне можно будет подобрать удобную для ребенка обувь.