Отмена дюфастона
Добрый день Почему Дюфастон отменяют в 12 недель ? Гормон прогестерон уже не нужен на этой неделе или другие причины ?
Здравствуйте
Все индивидуально , если у вас нет угрозы прерывания беременности и прочих показаний , доктор может отменить вам данный препарат .
Чаще его продлевают до 16-17 недель , так как после этого срока уже начинает полноценно работать плацента и вырабатывать свой прогестерон .
У меня была угроза
Так как один в двойне замер
Но врач решил после скрининга , что нужно снижать
Дюфастон контролирует тонус матки ?
Если на данный момент угрозы нет , врач может отменить прием препарата , так как он уже выполнил свою функцию.
Нет, тонус матки это нормальное состояние матки , так как это мышечный орган . Если тонус приносит вам дискомфорт , вы можете принимать Магнелис по 2 таблетки 3 раза в сутки , а так же ректально ставить свечи с папаверином.
Но врач оставил на ночь утрожестан 200
Принятый ответ
Его вам будет достаточно до срока формирования плаценты . Не переживайте , врач все правильно делает 🌺
Здравствуйте!
Если по результатам первого пренатального скрининга нет показаний для гормонотерапии ( достаточная длина шейки матки, нет угрозы прерывания), а также Ваше самочувствие хорошее, нет выделений и болей, то ее как правило отменяет.
Здравствуйте! Дюфастон назначается с целью лечения угрозы прерывания беременности и если она купируется и нет кровянистых выделений, интенсивных тянущих болей внизу живота, высокого риска преждевременных родов, то прогестерон рекомендуют отменять
Но оставили на ночь утрожестан
200 мг утрожестана на ночь, это достаточная доза для профилактики преждевременных родов, именно така зафиксирована в федеральных клинических рекомендациях
Здравствуйте, обычно при нормально развивающейся беременности в 15-16 недель плацента начинает нормально функционировать выработка собственного прогестерона налаживается и его отменяют, а если по первому скринингу в 12 недель все хорошо, обычно его начинают отменять, признак того что все идет хорошо
Но оставили на ночь утрожестан
В таком случае в качестве поддержки ,
согласно инструкции применение дюфастона ограничено до 18 недель, утрожестан же с начала беременности и до 34 недель
Здравствуйте, дюфастон в период беременности можно принимать до 16, максимально до18 недели беременности, если есть на это показания. К показаниям относятся угроза прерывания беременности, привычное невынашивание, эко , ицн
Но омрачило на ночь утрожестан
Здравствуйте!
Отменяют, как правило, по причине того, что источником выработки прогестерона становится плацента.
По показаниям можно принимать и далее.
Ориентируются не на срок, а на показания, клиническую картину.
Добрый день,Дюфастон отменяется при снятии признаков угрозы беременности а не в зависисости от срока беременности,ххотя в данной ситуации врач все таки оставил Утрожестан на ночь,потому что он способствует снятию повышенного тонуса матки,а в этом сроке это возможно,так как желтое тело в яичниках уже выполнило свою роль и начинает формироваться плацента,а для ее полноценного формирования необходим нормальный тонус матки и еще Утрожестан можно продолжать принимать (до 36недель) а Дюфастон только до 16недель,но рецепторы матки должны перестроится на него после Дюфастона,поэтому доктор и назначил Вам Утрожестан на критический период формирования плаценты
Я одновременно принимала дюфастон и утрожестан после угрозы ( лежала в больнице , один малыш замер в двойне )
Сейчас дюфастон потихоньку убирают , оставляют на ночь утрожестан
Сейчас 13 недель
Хорошо,что оставили Утрожестан,продолжайте его принимать не менне чем до 20недель,можно и дольше,так как до 16недель должна формироваться плацента а с 20недель матка уже не растет а растягивается,поэтому в этом сроке возможна угооза прерывания беременности