Проблемы со сном
Здравствуйте. Моему сыну полтора года. За ночь мы просыпаемся по 10 раз и засыпаем только с бутылкой молока. Никак не могу отучить ребенка от бутылки т.к. если что то не по его мы закатываем такую истерику, начинает вырываться, ложится на пол и орет и вевести его из этого состояния крайне сложно. Еще хотела отменить, что с рождения у нас проблема с боковыми желудочками и лишней водой в головном мозге, поставили внутричерепное. Неоднократно лечились пантогамом, диакарбом. У нас невролог постоянно придется к ребенку, даже идти к ней не хочется. Подскажите пожалуйста может нам успокоительное какое попить? Как научить ребёнка спать всю ночь?
Юлия здравствуйте.
Так как есть проблема по УЗИ головного мозга , то надо это наблюдать и принимать медикаментозную терапию . Если не складываются отношения с неврологом обратитесь к другому это важно .
По поводу сна . Такое наблюдается очень у многих - не паникуйте . Сделайте ээг, чтобы исключить эпилептические пики .
Перед сном купайте в ванне с валерианой , у изголовья траву разложите .
У ребёнка это просто привычка - чуть чуть пососать и успокоиться . Я вас прекрасно понимаю - сложно - долго отучать но без этого порочного кругу никак