Аллергия или нет
С рождения были на нитрилон легкая переносимость потом в месяц перешли из за живота на нутрилон комфорт. И вот до 3 месяцев были на нем. Сейчас четвёртый день переходим на нутрилак комфорт потому что на нутрилоне ситуация с животом ухудшалась, сильные газы с ужасным запахом очень твёрдый стул, постоянное чихание и кашель не знаю от смеси ли но такое есть, стул очень сильно пах и отвратительно, прежде чем пукнуть ребёнок орат дичью и последнее время даже перед тем как покакать. Ребёнка все это сильно беспокоило. Стал отказываться от еды. Иногда были прыщики как точки местами. Сейчас у нас 4 день перехода на нутрилак и заметила такие же прыщики как раньше на теле только вокруг рта(фото прилагаю, они не яркие я просто изменила настройки фото так как на фото их не видно почти) это аллергия на новую? Или это может быть от старой?
Принятый ответ
Здравствуйте,а какой стул у ребенка?
Стул может быть любого цвета, кроме черного белого или с прожилками крови, комочки и слизь допускается, так как ещё не зрелая ферментативная система.
Поите ребенка водой 40 мл на кг веса.
Здравствуйте
Зелёный но очень густой ребёнок перед а иногда после стула плакал
Воду ему даем сколько может но он в истерике от неё много не получается
Один раз в 2 месяца были небольшие вкропления крови мы были у педиатра но нам сказали так как только один раз это от того что он ооооочень сильно тужится
Стул вариант нормы по описанию, нужно поить ребенка водой 40 мл на кг веса,со шприца,за щеку,если так не пьет.
На кожу наносите цикапласт в5 3 раза в день,на сухие участки кожи, можно наносить эмоленты например мустела, липобеиз или липикар 3 раза в день, они увлажнят кожу.
Смесь можете продолжить
Спасибо большое
Будьте здоровы!
Скажите пожалуйста а почему ребенок раньше не срыгивал смесь или редко а сейчас при переходе стал срыгивать, вот после еды сразу вышло много воздуха и смесь чайная ложка а потом через 2 часа после еды после сна и прогулки срыгнул немного 1/3 чайной ложки, это нормально?
Да, это нормально
А скажите ещё пожалуйста если вдруг появляются пятна просто малыш трёт лицо руками если это аллергиеческие на смесь они исчезнут через 20 минут? Или если так быстро проходит это не аллергия?
Нет, аллергия,сыпь будет усиливаться,каждый день,пока аллерген не убирается,сыпь не проходит,так быстро.
Поняла спасибо💖 вам огромное ребёнок первый очень много тревоги
Я вас понимаю 🌹
Всегда когда первый ребенок,много переживаний.
Спасибо 🌸 🌸 🌸
Здравствуйте у малыша на голове появилось пятно оно не целое а там несколько красных прыщиков. Это что может быть аллергия?? Он вообще потеет головой очень у нас. От чего это?
Я прикрепила фото посмотрите пожалуйста
Может ли это быть от того что потерлся головой об папину щетину?
Это раздражение,не аллергия,могло быть от щетины.
Спасибо большое ❤️
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день! По фото не аллергическая реакция, подобные высыпания могут быть раздражительным дерматитом из-за контакта со смесью.
Рекомендуется наносить цикальфат / цикапласт 3 раза в день для создания защитного барьера кожи,
Увлажнять кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм) несколько раз в день.
Здравствуйте
Тоесть я правильно понимаю что смесь продолжаем дальше спокойно менять просто мажем кремы вот эти какой то из них и после еды умыть водой
А вот сейчас ещё заметила что выше на щеке ближе под глаз тоже такие есть
Да, верно, увлажняем личико ежедневно,
Признаки того, что смесь не подходит —
Прожилки крови в стуле
Обильные срыгивания
Твердый стул
Плохой набор веса
Отказ от еды
У нас все это было от старой кроме набора веса и срыгиваний их не было но была дикая отрыжка
А то что на щеке выше это тоже может быть от слюней и смеси?
Да, малыш может растирать по лицу, и сыпь может быть не только вокруг рта
Получается это как чувствительность кожи такая?
Да, у малышей нередко возникают подобные высыпания, так как кожа чувствительная и нежная, это не проявление аллергической реакции
Спасибо большое очень переживала не дай бог опять смесь менять итак нутрилон там такой бардак навёл 😢🙏
Рада Вам помочь! Растите здоровыми🙏🏻
Срыгивания в норме могут сохраняться до года, смена смеси в любом случае стресс, поэтому могут быть небольшие срыгивания, ничего страшного.
Аллергические высыпания сохраняются дольше
Спасибо большое ❤️
Здоровья Вам!
Здравствуйте у малыша на голове появилось пятно оно не целое а там несколько красных прыщиков. Это что может быть аллергия?? Он вообще потеет головой очень у нас. От чего это?Я прикрепила фото посмотрите пожалуйста
Здравствуйте, да, вероятнее это раздражительный контактный дерматит, можно наносить местно цикальфат или цикапласт
А липикар подойдёт от этого? Нудно мазать только участки воспаления или все?
Можете и его попробовать, да, более ничего не требуется
Спасибо большое ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вокруг рта это периоральный дерматит, из-за слюней .
В данном случае требуется чаще умывать ребёнка, использовать эмоленты.
Адаптация к новой смеси в течении месяца. Обязательно следует допаивать ребёнка водичкой, из расчета 40 мл/кг в сутки , стул станет мягче.
Здравствуйте
Это не реакция на смесь. Поэтому продолжайте вводить.
Малыш можете тереть лицо , и из-за этого появляется раздражительный дерматит
Поняла спасибо большое А-то очень переживали не дай бог опять менять
Нет, не волнуйтесь !
Спасибо большое ❤️
Да, это нормально
Спасибо 🌸 🌸 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на контактно - раздражительный дерматит.
Провоцирующими факторами может служить: перегрев (если ребенок вспотел), мороз, сухой воздух, агрессивное воздействие солнечных лучей, трение одежды, обильное слюноотделение малыша.
Вода также может оказывать влияние, пересушивая кожу.
В таких случаях рекомендуется:
-Увлажнение воздуха в доме, влажность должна составлять 40-60 процентов
- Ежедневное нанесение на кожу эмолентов, Цикапласта
- Поддерживать температуру в доме 20-22 градуса
Также по описанию наблюдаются признаки, характерные для младенческой дисхезии. Данное состояние не опасно, встречается у всех деток. Обычно, проходит к 9 месяцам жизни ребенка.
Для облегчения симптомов рекомендуется:
- Пробиотик Биогая курсом 1 месяц
- Массаж животика, выкладывать на животик между кормлениями, грелку с вишневыми косточками
- Поза тигр на ветке, упражнение велосипед и высаживания
- При сильном вздутии можно использовать Эспумизан Бэби
Нам ничего из этого не помогало от животика и становилось только хуже с переходом на новую смесь газы стали беспокоить с болью реже и запах такой мерзкий уменьшился
Эспумизан мы ели постоянно не помогало а к 3 месяцам стало резко хуже малышу поэтому педиатр сказала давайте менять смесь
Если симптомы уменьшились с переходом на новую смесь - это хороший признак.
Тогда на данным момент показаний для смены смеси не наблюдается
На фоне адаптации к новой смеси возможны срыгивания
Поняла спасибо 💖
Растите здоровыми!
Если после трения возникают высыпания, можно предположить контактный дерматит, на аллергию по описанию не похоже
Просто знаете как пятно
Когда вот я сама себе почешу остаются следы красные
Вот сейчас натёр и через 10 минут прошло
Вероятнее всего, дерматит от трения
Да, такое возможно
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на проявление раздражительного дерматита (из за еды ,слюны,на резкие перепады температуры,на сухой воздух )
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют не использовать влажные салфетки
Давать больше воды ,между кормлениями 40 мл на кг в сутки
На покраснение можно нанести элидел 2 раза в день или цикопласт
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Смесь продолжайте вводить адаптация к смеси занимает 3-4 недели
Срыгивание происходит по физиологической причине(если объем не больше 2-3 столовых ложек) ,оно может быть после каждого кормления через пару месяцев все нормализуется
При введения твердой пиши ,становиться меньше .
До кормления выкладывать на живот ,после держать столбиком 10-15 минут
Спасибо 🌸 большое
Пожалуйста 🤍
Очень редко бычье аллергия в виде высыпаний на смесь
В основном причина это неправильный уход за кожей малыша
И в основном всегда на теле тоже есть высыпания
При аллергии это красные щеки яркие и не проходят через какое-то время
Поняла спасибо большое 🌸💖
Пожалуйста 🤍
Похоже на раздражение
На аллергию не похоже
Да от щетины может быть
Спасибо большое ❤️
Пожалуйста