Эхокартина физиологической незрелости обоих суставов
Сделали УЗИ ребенку в 1 месяц (медкомиссия) результаты: ПРАВЫЙ сустав центрирован. Костная крыша развита хорошо. Хрящевая часть крыши: охватывает головку бедра. Визуализация хрящевой губы: незатруднена. Угол альфа: 51 градусов (в норме >60 градусов). Угол бета: 62 Ядро окостенения: не визулизируется ЛЕВЫЙ сустав центрирован. Костная крыша развита хорошо. Хрящевая часть крыши: охватывает головку бедра. Визуализация хрящевой губы: незатруднена. Угол альфа: 53 градусов (в норме ≥60 градусов). Угол бета: 60 . Ядро окостенения: не визулизируется Заключение: Эхокартина физиологической незрелости обоих суставов
Здравствуйте. На основании узи тазобедренных суставов диагноз дисплазии не ставится. Данный вид диагностики не является точным.
При подозрении на дисплазию ребёнка направляют на рентгенографию суставов и уже со снимком его осматривает травматолог-ортопед и выставляет тот или иной диагноз и даёт рекомендации по лечению