Лечение акне препаратом Сотрет
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я долгое время уже страдаю акне. Наблюдаюсь у гинеколога, есть проблема с гормонами, принимала Эстеретту, затем заменила по рекомендации врача на препарат Димиа, в связи с тем, что вначале Эстеретта хорошо купировала высыпания на лице, затем начались прыщи, сначала мелкие комедоны, а затем уже и по крупному. Только пройдут одни, как вылазиют другие. Устала, хочу уже ровное хорошее лицо. Хочу попробовать пройти курс лечения препаратом Сотрет. Проблема подсчитать нужную дозировку. Мой вес 63 кг, как рассчитать на дозировку 10мг? Сколько принимать таблеток в день? Подскажите пожалуйста 🙏🏻
Добрый вечер, начальная дозировка сотрета на ваш вес 30 мг в день, при нормальных показателях общего анализа крови, мочи и биохимического анализа. Затем через месяц нужно посмотреть по коже, анализам и возможно изменить дозировку. Во избежания осложнений нужно, чтобы вас вел дерматолог и рассказал всё по полочкам.
Здравствуйте.
Перед началом приема системных ретиноиды, рекомендуется сдать анализы крови:ОАК, АЛТ, АСТ, триглицериды , холестерин , билирубин общ , прямой , креатинин .
При нормальных показателях анализов крови рекомендуется начать прием системных ретиноидов при данном весе с 30 мг в сутки 1 месяц . Далее рекомендуется сдать повторно анализы крови при нормальном показатель повышении дозировки.
Коррекция дозы препарата проводится врачом дерматологом после оценки состояния кожи, анализов крови, отсутствия побочных эффектов.
Лечение проводится до полного набора кумулятивной дозы и + один месяц чистой кожи.
А если будут отклонения в анализах? Идеальных анализов ведь не бывает..
Принятый ответ
Если будут отклонения, то пока остается низкая доза , далее повторно сдаются анализы и при хороших показателях повышение дозы .