Здравствуйте, какое нужно лечение

Здравствуйте, сдала анализы ИППП показало 3 инфекции положительные Гарднерелла Хламидия Уреаплазмы Обратилась с гинекологу он назначил лечение , но без антибиотика , я полечилась и повторно сдала анализ в анализе так же показывает что обнаружены . Какое эффективное лечение нужно при этих инфекциях ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
В случае, когда выявляется хламидия (из всех перечисленных инфекций эта — лидирующая по важности и требующая отдельного подхода), лечение проводится строго у обоих партнеров, это важно, чтобы не случилось рецидива этой инфекции и не потребовалось бы повторная терапия. Лечение в таком случае действительно в первую очередь системное антибактериальное (антибиотики «через рот»). Препаратом выбора является обычно доксициклин (Юнидокс) 100 мг х 2 раза в сутки — 7-10 дней.
Контроль ПЦР из влагалища рекомендуется не ранее, чем через 1 месяц после окончания (!) лечения.
Этот же препарат активен в отношении уреаплазм.
Что касается лечения бактериального вагиноза, который вызывается в том числе гарднереллами, обычно в подобном случае рекомендуют использовать местный препарат с клиндамицином или метронидазолом, например, Клиндацин Б пролонг в форме крема: крем с помощью приложенного аппликатора вводится во влагалище один раз в день на ночь — 6 дней. Либо же — Нео-Пенотран по 2 т. во влагалище в сутки (утро-вечер) - 7 дней.

Здравствуйте!

Из представленных микроорганизмов к инфекциям относится только один: хламидии.
Остальные — условные патогены. Не требуют лечения при отсутствии жалоб.

С целью лечения хламидиоза, в подобной ситуации, рекомендуют препарат типа сумамеда по одному грамму в первый, седьмой и четырнадцатый день цикла.

Во влагалище капсулы типа полижинакса.

Половой покой и лечение партнера обязательны.

Здравствуйте! Какие у вас жалобы - зуд, жжение, боли, выделения, отсутствие беременности?

Гарднерелла и уреаплазма - условно-патогенная микрофлора, которая всегда присутствует в том или иное количестве во влагалище. Лечить фактически не нужно
Хламидии - 100%патоген, лечение совместно с партнёром. На время лечения до получения отрицательных анализов - половой покой или презерватив.
Одна из самых частых схеме лечения- Доксициклин 100 мг по 1 таб 2 р/сут 7 дней. Или офлоксацин 400 мг 2 р/сут 7 дней.
Обязательно пробиотик назначают (линекс, бифицин, аципол).
Вагинально назначают свечи (полижинакс, макмирор, гайномакс).
Далее заселяют лактобактерии (Дуожиналь, вагилак капсулы пить).

Контроль через 30 дней после окончания лечения антибиотиком (ПЦР к хламидиям) или через 14 дней методом NASBA

Здравствуйте, хламидиоз -это ИППП, лечение необходимо совместно с половым партнёром.
Обычно в таких случаях рекомендуется Юнидокс солютаб 100 мг 2 р/сутки-10 дней, Азитромицин 500 мг в сутки-6 дней всё это вместе с партнёром, свечи Тержинан во влагалище-10 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки внутрь 15 дней (пить) для нормализации микрофлоры

Здравствуйте.
Уреаплазма и гарднерелла относятся к условно-патогенной флоре , той которая в норме присутствует во влагалище . Это не ИППП
Хламидиоз - это ИППП, лечение обоим половым партнерам обязательно. Во время лечения половой покой. В большинстве случаев рекомендуют табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней через рот для нормализации флоры влагалища.

Здравствуйте
Из обнаруженного ИППП является только хламидиа, остальное относится к условно-патогенной флоре (в норме есть во влагалище), при хламидийной инфекции назначением доксициклин 100 мг 2 раза в сутки течение 7 дней, последующий контроль анализ проводить после следующей менструации и через 3 месяца, лечение вместе с партнером!!!