Перешли на другой корм резко
перешли резко на другой корм ( Purina one ), кот блюет уже 3 день, диарея, даем смекту 3 раза в день, кот шотландец 9 месяцев будет, что делать? правильно ли мы даем лекарства? еще ограничили в еде , только сухой корм может сам подойти по есть, и чуть-чуть жидкий, разу перешли назад на прошлый ( royal canin сухой и жидкий ), и воду с шприца даем, ходит по большому уже не водой, а консистенцией более густой и с комками твердыми 2-3 штуки, где-то так, по маленькому 1-2 раза в день, что делать?? помогите он где-то уже 1кг сбросил
Добрый день. Перевод на новый корм происходит в течение 7 дней, каждые 1-2 дня прибавляем 25% нового корма и убираем 25%старого корма. При выраженных признаках пищевой непереносимости, рекомендуют омепразол 1мг/кг 2 раза в сутки( каждые 12 часов) перед приемом пищи, энтерол 50мг/кг 1 раз в течение 7 дней. В случае со значительной потерей в весе следует обратиться на очный прием для дополнительных исследований и терапии, общий и биохимический анализ крови для исключения повреждения органов, ультразвуковая диагностика брюшной полости для исключения непроходимости( молодые животные склонные поедать несъедобные предметы) в кишечнике или других патологий. По результатам обследования могут понадобиться инфузии растворами для восполнения водно-электролитного баланса в организме, противорвотное, спазмолитики.