Кровотечение отмены
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, 14.10. 2020 начались месячные, и выписали джес+ (до этого был перерыв в ОК 5 месяцев). выпила в первый день месячных, и стало хуже - лицо усыпало волдырями, температура поднималась, месячные не останавливались. сказали отменять. не пью ОК второй день, и идет просто кровь, не мазня, но и не мало ее,средне. это нормально? боли нет, прыщи ушли, состояние лучше, но пугает то, что кровь все еще идет
Принятый ответ
Здравствуйте. Такая реакция может быть. Пачку бросать нельзя - иначе будет гормональный сбой. Поэтому пачку точно надо допить. Мазня может быть в течение всего цикла - это нормально. Но если будет кровить, то лучше перейти на ОК с бОльшим эстрогенным компонентом (Ярина)
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько дней Вы пили Джесс?
Если успели пропить несколько дней, то сейчас сбой цикла на незаконченый цикл.
Дарья, 6 дней. и я не хочу допивать пачку, потому что было очень плохо, и лицо было жутким , все в прыщах
Сейчас уже смысла нет. Играть с гормонами нельзя.Либо пьете, либо не пьете. Бросать на середине упаковки нельзя. Просто получился гормональный сбой. Предсказать, как поведет себя менструальный цикл дальше пока нельзя. Сейчас кровянистые выделения на отмену препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вы бросили пачку пить и это может спровоцировать кровотечение, так делать нежелательно. Сейчас можете начать принимать Транексам по 1 г 3 раза в день 4 дня. Выделения должны уменьшиться .
Добрый день бросать ни в коем случае нельзя это вызывает кровотечение .вам обязательно нужно закончить пачку .Плтом вы можете перейти на другие Ок
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните прием Транексама по 1000 Мг 3 раза в день 4 дня для остановки кровотечения. Если далее оно будет продолжаться, сделайте Узи малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте. В первый месяц приёма такое бывает, в следующем цикле все нормализуется
Добрый день. Это обычная реакция на прекращение приема КОК внепланово. Но раз уж так вышло ,то можно начать прием транексама и если лучше не станет или усилятся выделения сделать узи. Просто неправильным приемом кок нарушился цикл
Добрый день, Нэля! В данной ситуации это не хорошо и не плохо. Просто так может быть. Надо подождать дня 2-3 и сделать узи если выделения не прекратятся. Если выделения будут обильней чем менструация то принимайте транексам по 500 мг 3 раза в сутки 2-4 дня. Удачи!