Как снизить дозу метипреда
Здравствуйте, я принимаю полтора года метипред 8 мг и метотрексат 17,5 мг. Неделю назад мне пришлось повысить дозу метипреда до 48 мг. Могу ли я резко вернуться на свои 8 мг? Или делать это постепенно? По ск, и за какой период можно снизить? Вобще когда повышаеш дозу, через какой период идёт привыкание и через какой период допустимо резко вернуться на свою дозировкк подскажите на пожалуйста
Аутоимунное, рецедивирующий полихондрит
39 лет
Здравствуйте!
Обычно резкие скачки или короткие курсы позволяют так же быстро вернуться на изначальную дозу без постепенности в пределах трех дней.
Более длительный прием обязывает к постепенности обычно.