Консультация детского дерматолога /

4водянистых пузырика на голове у ребенка — вопрос №3253021

У сына 2 года появились 4пузырька на голове.Прозрачные.находятся рядом друг с другом.Не увеличиваются в количестве и размере. Подскажите, что это может быть ?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Есть ли температура?
И во рту пятна?
Клиент
Здравствуйте, фото прикрепила
Клиент
Температуры нет, пятен во рту тоже нет
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Пузырьки на коже могут быть следствием простого герпеса либо ветряной оспы.
Важно, как ребёнок себя чувствует, есть ли в области сыпи жжение, зуд?
Есть ли сыпь на теле, на слизистой рта?
Болел ли ветрянкой ранее?
Клиент
Еще два красных пятнышка появилось па теле, одно в поясничном отделе, второе возле горлышка, но просто пятнышки
Клиент
Герпеса не было, не болели. Ветрянкой тоже еще не болели
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Приложите пожалуйста фото этих пятнышек.
Возле голышка, это во рту вы имеете в виду?
Клиент
Во рту нет высыпаний.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Жду фото и вы не ответили про ощущения у ребёнка, зуд? Жжение?
Клиент
Реакция определенно у ребенка есть, ручкой лез. Не дала трогать. Фото сейчас скину
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Предполагаю, что начинается ветрянка. Но точно это можно сказать, когда высыпания будут на 1.теле, 2. Голове. 3.слизистой рта.
Пока первые сутки наблюдайте, можно смазывать каламином от зуда, если будут посыпать новые, то ветрянка.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог

Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить более четкие фотографии с хорошим освещением!
Прикрепите еще несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!
Клиент
Здравствуйте, расчесал на голове, обработала зелёнкой
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сколько им времени ?
Клиент
Сутки на голове и сегодня появились на шее и бедре
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Нужен осмотр дерматолога очно
Могу предпололить по фото развитие герпеса - вирусная инфекция
Развивается на фоне ослабления иммунитета
Так может начинаться ветрянка, надо наблюдать
В данной ситуации может быть рекомендовано
- фукорцин 2 раза в день
Следом
- ацикловировая мазь утром и днем
Вечером фуцидин мазь
Профилактика развития инфекции
Не купать в ванне
Мочалкой в душе не тереть
Купать 2 раза в неделю
Сушить кожу промокая
Исключить сладкое, мучное