Рвота ,понос ,высокая температура
Лежали в инфекционном отделении с пищевым отравлением ,выписали домой под отказ от госпитализации,побоялась прихватить что-то еще ,но похоже прихватили ,ребенку 7,5 месяцев ,вчера утром и до обеда рвало 5 пар и 7 раз был понос ,сегодня вырвал недавно 2 раза и 4 раза понос ,в добавок высокая температура,категорически не хочу возвращаться в инфекционное отделение,все лежат в 3-4 местных палатах ,чем можно его лечить ? Грешу ,что сегодня вырывал от рисовой детской безмолочной каши ,практически силом напихала ,слабый ,капризный и вялый ,еще и 4 зуба разом лезут ,пальцы во рту постоянно
Здравствуйте! Есть ли Выписка на руках? Приложите пожалуйста. При многократной рвоте лучше вызвать скорую, чтобы поставили противорвотный укол. Из основных моментов лечения - это обильное питье, сорбенты(Полисорб, Смекта), жаропонижающие - по требованию.
Обязательно соблюдение диеты - убираем молочку, свежие овощи и фрукты, соки.
Прикрепила выписку
А противорвотный укол можно таким маленьким делать ?
И еще мы на гв ,со вчерашнего дня кормила ,все хорошо было ,вот только под вечер 2 раза вырвал ,и то где-то через 40 минут после того ,как кашу в него запихала
Посмотрела выписку. Было бы неплохо узнать результата анализа кала, может есть такая возможность позвонить в больницу.
по анализу крови бактериальная инфекция. в таких случаях назначают антибактериальные препараты, можно Энтерофурил
ГВ продолжить, для уменьшения явлений дискомфорта в животе у ребенка - маме строгую диету, можно добавить при кормлении Лактазар временно.
До сих пор не готовы анализы кала ,даю энтерофурил 2 раза в день по 2,5 мл
Свечи виферон еще вставляем
То есть пока что полностью только оставить гв,больше ничего не давать ?
Мало даете, 3 раза в день по инструкции. Каждые 8 часов. И не бросать его до 7 дней.
Прикорм можете давать, но овощи должны быть в готовом виде.
Хорошо ,спасибо,поняла вас ,а если от прикорма рвота опять пойдет?
Принятый ответ
Рвота конечно не от прикорма, а от самого заболевания. Она может быть и от сорбентов, от чего угодно. Желудку тяжело. Давать небольшими порциями. Можно оставить только молоко, ничего страшного.
Хорошо,спасибо