Высыпания

Добрый день! Появился прыщик , решила в один момент конечно же его выдавить( но он находился в неудобном месте и плохо видела что делала собственно) позже появились эти три точки, как синяк и не проходят больше недели точно, если не две Очень меня пугают, подскажите что это такое и что с этим делать

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные точки больше похоже на закупорку слюнной железы ( угорь)
Можно обратиться на очный приём к дерматологу или косметологу и удалить.
Ничего опасного нет.
Заживает быстро.
Будете здоровы.

Здравствуйте, по фото возможно это гематомы . Оно плотные ? Субъективно как то беспокоят ? Воспаления не было на этом месте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Владимировна, не беспокоит, был только прыщ на этом месте
Трогаю и там даже как будто и нет ничего

Тогда похода на подкожные кровоизлияния. Понаблюдайте и наружно можно использовать гель троксевазин или троксерутин

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
Могу предположить - это комедоны
Рекомендовано
Посетите косметолога очно
Удалите комедоны

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно думать о закрытых комедонах ("чёрных точках"), они представляют собой скопление кожного сала, закупорившего выводной проток сальной железы. Это является проявлением акне (угревой болезни).
В такой ситуации можно рекомендовать обратиться к косметологу, чтобы удалить их механически\сделать чистку лица.

Принятый ответ

Марина, добрый день!
По фото таким образом может проявляться ряд патологий:
- комедоны
- гематомки от травматизации
- искусственные пятна от внешней причины

Рекомендую очный осмотр для проведения осмотра и дерматоскопии при необходимости для решения вопроса о способе удаления образований. Самостоятельно в данном случае лучше ничего не делать.