Сильный кашель от геделикс

Ребёнку 2 года, педиатр прописал геделикс, но кашель как будто стал сильней. На ночной сон ложится и начинает закашливаться.

Нет
27 лет

Здравствуйте!
Это нормальное действие данного препарата: разжижает мокроту, её становится больше, она начинает отходить, отсюда кашель. Перед сном такие препараты лучше не давать.
В настоящее время не рекомендуется применение разжижающих сиропов у детей до 5 лет, так как они плохо умеют откашливать.