Выделения после осмотра
Сегодня днём была у врача, а сейчас ночью, пойдя в туалет, заметила на бумажке коричневатые выделения. Беременность 17-18 недель. Врач смотрела на кресле, ставила зеркало и я чувствовала боль в этот момент
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению такое очень часто бывает . Не волнуйтесь . Дело в том что в беременность шейка наполняется сосудами и в момент осмотра и во время контакта с зеркалом происходят такие выделения. Так как они коричневатые , то переживать не нужно , так как это старая свернувшаяся кровь и не несет за собой никакой патологии . Если нет тянущих болей внизу живота, переживать не нужно
Принятый ответ
Добрый вечер.
Данные выделения могут быть после осмотра на кресле и взятие мазков, так как шейка становиться очень чувствительная к любой механической травматизации. Вам не стоит переживать, сегодня/завтра выделения прекратиться.
Принятый ответ
Здравствуйте, после осмотра такие выделения возможны особенно если на шейке есть эрозия или эктопия , во время беременности сосуды становятся более ломкими, коричневые выделения это уже свернувшаяся кровь, те на данный момент ничего не кровит. Если выделения повторятся то в таком случае рекомендуется очный осмотр врача. Физический и половой покой .