Телеангиэктазии у ребенка
Добрый день!У ребенка с рождения красно-фиолетовые пятна под носиком,над верхней губкой.В роддоме сказали,что это телеангиэкстазии.Я очень переживаю,что ребенка будут дразнить из-за этого.Можно ли что-то сделать сейчас,чтобы их убрать,может мази какие-то?При надавливании светлеют.Такие де есть на веке и на шее сзади,но там не так заметно,как под носиком
Нет
33 года
Добрый день!
Телеангиоэктазии - это анатомическая особенность строения подкожной веночной сетки.
Они не носят вреда здоровья, но если визуально кажется, что дефект виден, возможно удаление лазером.
К сожалению, крема и мази неэффективны в отношении сосудистых звездочек.