Гинекология
Здравствуйте не пошёл дюфастон при беременности 1 триместр назначали его пить при угрозе прерывания беременности , есть ли заменитель какой то в таблетках? От дюфастона легче намного стало животу но сильная диарея и болит желудок (
Принятый ответ
Здравствуйте ! Можете заменить его на Утрожестан ( тоже микронизированный прогестерон) , в зависимости от причины можно пить или по 200 мг в сутки , или по 200 мг два раза в сутки (утро /вечер). Если неудобно пить, можно ставить как свечи во влагалище.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если есть показания то можете использовать вагинально Утрожестан по 200 мг столько раз, сколько раз в день Вы принимали Дюфастон, при вагинальном введении практически нет никаких побочных эффектов
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы плохо переносите внутрь принимать и такие побочные эффекты есть, в таком случае рекомендуется заменить на Утрожестан 200 мг вагинально 2 раза в день . Так как вы не будете принимать внутрь, а ставить вагинально не должно быть таких побочных эффектов .
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобной ситуации прием дюфастона можно заменить на утрожестан вагинанольно, в зависимости от ситуации 200-600 мг 1-3 раза в сутки. Вагинальное применения утрожестана предпочтительнее и снижает риск возникновения побочных эффектов
Принятый ответ
Здравствуйте!
Заменить пероральный прием дюфастона можно на вагинальный Утрожестан 200 мг на ночь, во влагалище, чтобы не было побочных действий со стороны желудочно-кишечного тракта
Здравствуйте, Оксана. Такой же препарат - это утрожестан, его можно принимать внутрь, запивая водой, либо же ставить во влагалище. Если дозировка дюфастона была по 10 мг 2 р/д, то рекомендуется утрожестан 200 мг на ночь во влагалище, либо 2 р/д по 100мг запивать водой.