Консультация
По результатам анализов и обследования, все ли в порядке ? Наблюдается, проблема со сном, отдышка от минимальных нагрузок. Головокружения. Наследственность гипертония
Здравствуйте
По данным анализов все хорошо, отмечается небольшое снижение ферритина(железодефицит)
По данным эхо кг сократительная способность хорошая, клапанной патологии нет, размер сердца не увеличены
По данным ЭКГ обращает на себя внимание редкий пульс, в таких случаях рекомендуют выполнение холтера, чтобы исключить значимые паузы, блокады , получить полную информацию о пульсе
Есть факторы риска (лишний вес, малоподвижный образ жизни, вредные привычки, повышение давления)?
Описание Холтера прикрепила, вредных привычек нет, лишнего веса нет, повышение давление не значительное 140/90.
Перебои чуствуете?
Беспокоит храп?
Какие проблемы со сном? Бессонница?
Когда поднимаюсь на 2 этаж, сердцебиение повышается, иногда в покое повышается. Плохо засыпаю, плохо просыпаюсь. Ночью если просыпаюсь не могу долго уснуть. Стал появляться храп.
Еще стала отмечать отеки ног год примерно
Принятый ответ
По холтеру незначительно увеличено количество экстрасистол, особенно в ночное время, вероятнее всего обусловлены с проблемами со сном(из-за снижения качества сна усиливается влиянием нервной системы) , но данные экстрасистолы учитывая отсутствие патологии по эхо кг не опасны
В таких случаях рекомендуют коррекцию железодефицита(с чем вероятнее всего связанп одышка и сердцебиение) , по поводу сна рекомендуют консультацию невролога для решения вопроса о подоборе терапии
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста пленку ЭКГ чтобы перепроверить данные QT интервала - так как описано его удлинение.
Какие лекарства Вы принимаете ?
По анализам значимых отклонений нет - немного снижен Ферритин - Они показывает запасы железа . По Холтеру есть экстрасистолы не критично много -если не мешают но только наблюдение. А эпизоды САМИ блокады до 2.0 сек не значимы - у Вас как раз такие до 1,58
Здравствуйте
Не переживайте
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет
Экстрасистол нет
По эхокардиографиии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Дефицит микроэлементов ферритина, рассмотреть препараты железа.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Здравствуйте, по анализам все в пределах допустимого. По узи камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические.
По экг брадикардия, в целом, ничего опасного, но с учётом жалоб можно рассмотреть холтеровское мониторировпние экг.
Не храпите ночью?
Холтер вложен, есть переодически храп, появился примерно год назад плюс отеки ног
Принятый ответ
Да, не увидела. По холтеру чсс в пределах допустимого. Есть среднее количество экстрасистол, но при хорошем узи это не критично. С учётом наличия храпа можно сделать кардиореспираторное исследование для исключения синдрома ночного апноэ сна