Беспокоит зуд
Здравствуйте, на протяжении 4 месяцев был один половой партнер, никаких проблем не было, однако в марте месяца после полового контакта с презервативом Contex началось жжение, зуд. Подумала у меня молочница и лечилась мазью Клотримазол. После этого было все хорошо, проблем с половым актом не было, был незначительный зуд иногда, лечилась также мазью. На данный момент у меня 2 половых партнера: тот что был на протяжении 4 месяцев и другой, после полового контакта беспокоит зуд в наружной части, жжение никакого нет, выделений с запахом и гнойных нет, по цвету не менялись все это время. В прошлом году мне ставили эрозию, я ее пролечила Эльжиной и все, в этом году в феврале у меня были адские боли в животе, скорая сказала что проблемы с кишечником, скорее всего дисбактериоз (читала, что кишечник влияет на влагалище) Какое объяснение моему зуду?
Принятый ответ
Здравствуйте, для выяснения причины зуда необходимо исключить инфекцию-это может быть вирусная инфекции( герпес), бактериальная, грибковая, возможно нарушение микрофлоры( бактериальный вагиноз). Необходимо обратиться к врачу на очный осмотр, сдать анализы: обследование на инфекции передающиеся половым путём, мазок на флору, Фемофлор.
Также зуд может быть связан с механическим раздражением( например трение во время полового акта )или аллергической реакцией, но инфекцию всё-же стоит исключить.
а из ЗППП что может быть?
Например хламидиоз. Трихомониаз тоже сопровождаться зудом, но также и остальными выделениями. Необходимо обследование, так как симптомы могут быть нетипичными
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно это нарушение условно патогенной микрофлоры, в этом случае рекомендуется для точного лечения сдать фемофлор 16 и бак посев выделений с чувствительностью, по результату будет назначена терапия
ну то есть никаких серьезных заболеваний, передающихся половым путем у меня нет? по симптомам
Точный ответ даст анализ
Принятый ответ
Здравствуйте. Микрофлора может меняться при смене партнёра. Если беспокоит зуд рекомендовано сдать мазок на флору или более детально фемофлор 16, чтобы корректно провести лечение . Зудом может сопровождаться наличие разных бактерий.
мне для спокойствия нужно узнать: по моим симптомом один из половых партнеров не передал мне какое-то серьезное заболевание? хламидиоз, трихомониаз и тд
Выявление подобных бактерий диагностируется только путем анализов
Принятый ответ
Здравствуйте. Чаще всего такие симптомы могут быть при нарушении микрофлоры, но и ИППП тоже не исключаются. Поэтому для выяснения причины и подбора правильной терапии, рекомендуется сдать мазок на Флороценоз .
Принятый ответ
Здравствуйте!! Причиной подобных симптомов может быть как нарушение условно-патогенной микрофлоры во влагалище, так и наличие инфекции передающейся половым путем. Обычно для установления причины жалоб рекомендуется очный осмотр акушер- гинеколога и обследование - фемофлор скрин (покажет нарушение флоры и ИППП, если они есть)