Слизь в горле
Здравствуйте.У меня проблема -слизь в горле.Иногда просыпаюсь ночью.чтобы отхаркнуть эту слизь.Утром, после чистки зубов ,такая же история.Неприятное чувство ,когда сопли в горле.Подскажите пожалуйста .что делать.К врачам не ходила
55 лет
Здравствуйте. В большинстве случаев данная проблема возникает из-за ГЭРБ. Также может и из-за хронических, аллергических заболеваний носа и носоглотки.
Нет ли у вас отрыжки, изжоги, горечь во рту по утрам, налет на языке?
Есть проблемы с носом, выделения из носа, заложенность носа?