Анализы ребенка

Добрый день! Ребенку 3 месяца,находимся на ИВ.сдали анализы крови из пальца.посмотрите, пожалуйста, результаты!

3 года

Здравствуйте

Как правило при получении таких результатов анализа, говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели крови

- эритроциты, гемоглобин(до 6 мес норма от 90), эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 700 у детей первого года жизни , тромбоциты в норме поэтому тромбоцитарные индексы не имеют диагностического значения
- лейкоциты норма - норма для детей первого года от 4 до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
- в первую очередь оцениваем всегда абсолютное количество в анализе крови- эозинофилы норма
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке

ВСК и время кровотечения в пределах нормы

В связи с чем сдавали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Назначили зондирование носослезного канала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть ребенок здоров по анализам ?

Поняла, данные анализы вариант возрастной нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!!!

Всего хорошего 💫

Здравствуйте, ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 600 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы всё хорошо.
Коагулограмма в норме.
Для чего сдавали коагулограмму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Для зондирования носослезного канала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ребенок здоров по анализу?

Да, всё отлично у вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Будьте здоровы вы и ваш ребенок🌺

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏❤️

Здравствуйте!

В ОАК оценивают следующие показатели:
1.Эритроцитарные параметры (Эритроциты RBC, гемоглобин HGB, гематокрит HCT, MCV, MCHC, MCH, RDW): нет признаков гемоконцентрации и анемии.

2.Лейкоциты и лейкоформула (эозинофилы, базофилы, нейтрофилы, лимфоциты, моноциты): нет признаков бактериальной или вирусной инфекции, аллергических реакций или глистной инвазии. Все показатели в абсолютном значении в норме, относительные не учитывают.

3.Тромбоцитарные параметры (Тромбоциты РLТ, Средний объем тромбоцитов MPV, Тромбокрит PCT) показатели без значимых отклонений. При норме тромбоцитов, индексы не учитывают.

4.СОЭ вариант нормы ( нет острого воспалительного процесса)

Коагулограмма в пределах возрастной нормы.

Анализ вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Растите здоровенькими🍎

Здравствуйте
По общему анализу крови без признаков воспаления - лейкоциты и СОЭ в возрастной норме. Норма лейкоцитов от 4

Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме

Признаков аллергической реакции так же не описаны- эозинофилы не повышены ,базофилы незначительно совсем, у малышей часто встречается

Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте

Тромбоциты в норме до 600, у ребенка в пределах возрастной нормы, изменения в тромбоцитарных индексах не диагностически значимо при нормальных значениях тромбоцитов
Коагулограмма в норме

Анализы в пределах возрастной нормы, отклонений не отмечается

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!!

Принятый ответ

Пожалуйста, растите здоровенькими 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое ❤️

Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме. На нормы на бланке в детских анализах не смотрим, чаще всего они не по возрасту.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.( в крови больше лимфоцитов, чем нейтрофилов/ гранулоцитов)
Тромбоциты у детей норма 150-500 ( до года допустимо до 700)
Лейкоциты 4-15 ( до года до 17)
Нейтрофилы не менее 0,7

Показатели свёртываемости крови в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ребенок здоров по анализу?

Если нет жалоб - ребёнок здоров.
В анализах крови нет отклонений, которые могли бы быть признаком болезни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте!
Судя по по предоставленным анализам , можно предположить , что наблюдается норма. Показатели обмена гемоглобина в норме – анемии нет. Также не наблюдается маркера воспаления( нет повышения лейкоцитов , Соэ, снижение лимфоцитов) .
Базофилы немного повышена , на 0.1, что можно сослать на погрешность анализатора .
Показатели коаугулограммы в норме .
Будьте здоровы !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Обращайтесь !

Добрый вечер, по результатам анализа крови нет значимых отклонений. Нет признаков инфекции, аллергии, анемии и латентного дефицита железа. По приказу 514 н, общий анализ крови назначают на два месяца жизни. Ребёнку три месяца. В связи с чем сдавали анализы и какие жалобы? Возможно, синяки или сыпь на теле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прыщики есть небольшие,похоже на потницу , потому что лицом лежала на шерстном поели

Поняла
Тогда противопоказаний нет
Успешного зондирования

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему вы спросили про синяки и сыпь ? Это значимо?

Принятый ответ

Было не понятно для чего сдавали коагулограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А, поняла, спасибо!

Добрый вечер, анализы у малыша хорошие, признаков анемии и железодефицита нет.

Тромбоциты в порядке нормы, коагулограмма также соответствует возрасту, никаких отклонений нет, воспаления так же нет, лейкоцита оная формула правильная.
Повода для тревоги нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте. По представленному анализу крови, острых воспалительных процессов нет, бактериальной инфекции нет. Гемоглобин и его фракции в возрастной норме, анемии нет. Тромбоциты в норме. Время свёртывания и длительность кровотечения соответствует возрастной норме. У деток нормы другие, в лабораториях пишут средние показатели и для взрослых. По анализам ваш малыш здоров!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое вам спасибо!

На здоровье🌷

Здравствуйте.
По анализу крови признаков острого воспаления нет: общие лейкоциты и СОЭ в норме
🔸Лейкоцитарная формула правильная, до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофинами
🔸 Тромбоциты в норме
🔸 Гемоглобин и эритроциты соответствуют возрастной норме, признаков анемии нет
🔸 Эозинофилы повышаются при аллергии, здесь в норме

Время свёртывания и длительность кровотечения в норме, противопоказания для зондирования по анализам нет.

Малыш получает витамин d?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да ,принимаем по 2 капли

Принятый ответ

Отлично,это правильная дозировка до года
Растите здоровенькими 🌺

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое