Кот не ест, вялый
Кот не ест, вялый. Температура 41. Капельницы с антибиотиками ставим. Гематокрит 49.4. Лейкоциты в анализе 18,93 Лейкоформула (%) с - 91 при норме 35-75
Добрый день. Какой возраст? Животное вакцинировано? Свободный доступ к улице имеет? Чем питается? Есть ли язвы в ротовой полости? Истечения из носа или из глаз? Какой консистенции стул? При данных симптомах можно заподозрить вирусную инфекцию значительно разного вида (герпесвирус, калицивироз, наиболее опасные вирусный лейкоз кошек, вирусный иммунодефицит), нельзя исключать вторичное бактериальное воспаление. Для диагностики рекомендовано сдать общий и биохимический анализ крови, при подозрении на респираторную инфекцию сдают смывы со слизистых, для диагностики ВИК И ВЛК предлагают сдать экспресс тест на приёме, для исключения наиболее опасных заболеваний. К качестве симптоматической терапии рекомендуют использовать антибиотик амоксициллин с клавулановой кислотой, внутривенные инфузии, а также жаропонижающее( например анальгин)