Задержка месячных 6 дней
Здравствуйте! У меня цикл регулярный и задержка была максимум день, в этом месяце должны были прийти месячные 15-16 числа, но их нет. Живот тянет, поясница болит ужасно как перед месячными, тесты делала отрицательные… что мне делать в этом случае и когда бить тревогу из-за задержки? Может на УЗИ пойти? Вдруг какая-то проблема вылезла
Принятый ответ
Здравствуйте.
Задержка до 10 дней считается нормой . Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ).
Так же если были половые акты без предохранения , то чаще всего рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта для подтверждения или исключения беременности, показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более 5 о наличии
Если в течении 10 дней менструация не наступает , а беременность исключена , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза и яичников . Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно задержка менструации на несколько дней является нормой и может быть спровоцирована
стрессом, изменениями в образе жизни, переездами, чрезмерной физической нагрузкой, перенесенными простудными заболеваниями, приемом антибактибактериальных препаратов и другими факторами.
Задержка до 10 дней является нормой. При задержке менструации более 10 дней рекомендуются выполнить УЗИ органов малого таза с целью уточнения причины задержки, а также сдать анализ крови на ХГЧ, если есть вероятность беременности, результат менее 5ме - отрицательный
Здравствуйте. При длительной задержке ( более 10 дней) для оценки состояния эндометрия и яичников информативен контроль узи омт.
Даже при регулярном цикле может быть сбой в течение года, ( на регуляцию цикла влияют многие факторы), может быть ановуляторный цикл.
Принятый ответ
Добрый день!
Задержка менструации до 9 дней считается нормой, и каждая женщина хоть раз в жизни сталкивалась с задержкой цикла.
При отрицательном тесте на беременность, причины в задержке менструации могут быть следующие:
1. Отсутствие овуляции в данном цикле (в норме 2-3 цикла в год без овуляции)
2. Поздняя овуляция
3. Наличие функциональной кисты в яичнике.
Тянущие боли в нижних отделах живота и пояснице говорят о том, что менструации скоро придут, их надо подождать
Если менструации не наступят ещё в течение 4-5 дней, обратитесь на УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то нужно пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников, возможно просто не было овуляции в цикле или образовалась киста