У ребенка геморрой

Девочка , 5 лет . постоянно после похода в туалет, выходит большая шишка , бывает кровоточит . Появилась это с 3 лет, были вопросы по стулу , но восстановилось . Говорили пройдет , но … нет

Нет
5 лет

Здравствуйте. В данной ситуации нужен тандем детского хирурга и детского гастроэнтеролога.
Гастроэнтеролог лечит первопричину, чаще всего это запор
Детский хирург должен провести пальцевое ректальное исследование, если на нем ничего не находит, то направить на ректороманоскопию. Дальше уже по результатам

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Владимировна, спасибо Вам огромное . Ходили к хирургу вообще про это не говорил и не делал

Без пальцевого ректального исследования никак не исключить проблемы в нижних отделах прямой кишки