Отек ног ступней и колено

Добрый день ! У меня часто отекают ноги ступни в течении 5 лет , всегда мазал Долобене пил Нимесил , 2-3 дня все проходило ! Сейчас уже 3-неделю отеки и больно ходить ! Ночью отекло очень сильно колено , мне с этой проблемой обращаться к ревматологу?

Хронический лейкоз 5 лет ! Но мой онколог говорит что это не связано с ногами
36 лет

Здравствуйте! Изучил вашу ситуацию.
Судя по фото имеем дело с реактивным артритом коленных суставов и голеностопного сустава.
Причина: лейкоз, орви, либо аутоимунное заболевание( ревматологическое).
В таких случаях реклмендуют:
-При болевом синдроме в нескольких суставах целесообразно исключить ревматологическое или общее заболевание.Для этого нужно сдать анализы : ОАК с СОЭ, кровь на АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота, HLA-B27.
--приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например таб.Эторикоксиб 90 мг по 1таб 1 р/д - 7-10 дней
,попутно гастропротекторы капс.Омепразол 20 мг 2 р/д - 7-10 дней)
-мазь НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например Кеторол ,либо другую) длительно,до купирования болевого синдрома
-Димексид-гель 2 раза в день местно (до 10 дней)

Приём НПВС согласовать с онкологом
- консультация ревматолога
Всего наилучшего!

Расул Маденядович, и подскажите еще мне стоит сначала сдать анализы и потом уже записаться к врачу ? И можно ли мне отложить сдачу анализов и попить таблетки и мазать мазями которые вы рекомендовали ? Или все же срочно бежать к врачу ?

Принятый ответ

Расул Маденядович, и подскажите еще мне стоит сначала сдать анализы и потом уже записаться к врачу ?
- можно.
И можно ли мне отложить сдачу анализов и попить таблетки и мазать мазями которые вы рекомендовали ?
- можно.
Или все же срочно бежать к врачу ?
- если будет ухудшение состояния , то очный осмотр врача необходим

Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Очень похоже на воспалительные изменения, как при ревматоидном артрите (панартрите).
Оптимально казаться ревматологу.
Если есть какие-то вопросы задавайте.
Всего доброго.