Расшифровка
У ребенка 6 лет лающий кашель. Второй раз за год. Первый рецедив был осенью длился 2 месяца. Начался внезапно. Сейчас все точно так же, кашель в основном вечером, днем просто гукает как бы прочещает горло. Сдали анализы на аллергены и мазок с горла и носа, его прошу расшифровать. У лора были без претензий, аденоиды в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте,по ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами это норма, остальные все показатели в пределах возрастной нормы.
Обнаружены атипичные клетки,скажите вы сдавали анализы на вэб и цмв?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобная картина как правило характерна для ларингита и ларингоспазма , который вызывается вирусами ( чаще вирус парагриппа и другие ) . Представленные анализы также отражают перенесенной вирусной инфекции , признаком присоединения бактериального агента нет .
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте! По риноцитограмме значимых отклонений нет.
Здравствуйте! На основании представленного результата общего анализа крови:
— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.
— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).
— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.
Анализ без явных отклонений
Какое лечение получаете?