Высокий АТПО

Сдала анализы на гормоны АТПО >1000, ТТГ 4,2, Т3 4,98 пмоль/л, витаминD 23,0 нг/мл.

40 лет

Здравствуйте!
По результатам гормонального исследования функция щитовидной железы не нарушена. Повышенный уровень ат к ТПО свидетельствует о аутоиммунном процессе в щитовидной железе. У одних пациентов данные антитела в дальнейшем приводят к снижению функции щитовидной железы (гипотиреозу ),у других функция не нарушается .
Контроль ТТГ,свТ4 каждые 6-12 мес .
Имеется недостаток витамина Д ,в таких случаях обычно рекомендуется прием витамина Д в виде капель -8 капель 1 раз в день или в капсулах 4000МЕ в первой половине дня . Контроль витамина Д через 3 месяца