Консультация гинеколога /

К какому врачу обратиться? — вопрос №3261916

Добрый день, уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться, ЕР 05.05, отказ от ГВ (2 таблетки достинекса на след день после родов), хочу проверить грудь, все ли в порядке или нет. Если сильно нажать на сосок , капелька прозрачной жидкости есть. Возможно ли что нужно еще пить таблетки. Грудь мягкая. Не болит.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, с учетом предоставленной информации можно предположить , что грулное вскармливание вы не начинании
Самое главное не стимулировать грудь ( не нажимать на сосок )
Консультация гинеколога или маммолога
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Молоко может угасать после остановки лактации до трех месяцев ,в течение которых возможные редкие небольшие выделения .

Постепенно все выделения сойдут на нет .

Если сильно переживаете,можно сделать узи молочных желез и исключить воспалительные процессы .
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, здравствуйте!
Времени прошло еще не много, после приема препаратов, нужно подождать. Легкие выделения при нажатии на сосок порой наблюдаются до нескольких месяцев. Главное, что нет боли. Не переживайте. Грудь лишний раз лучше не стимулировать, это активирует лактацию. Если все же жалобы будут, можно обратиться на очный прием к маммологу
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Даже после приема достинекса выделения из груди могут сохраняться 4-6 месяцев. Если молочные железы безболезненные, то терапия никакая не показана.
После окончания ГВ рекомендовано выполнить узи молочных желез на 5-9 день менструального цикла, если он сохранен. При обнаружении тех или иных образований в груди, нужно обратиться к маммологу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте.
После приема препарата для прекращения лактации выделение из груди могут сохраняться до шести месяцев , это считается вариантом нормы. В данном случае нет поводов для переживания , самое главное не симулировать лактации по истечению шести месяцев провести узи молочных желёз.