Назначение

Беременность 2 недели,в анамнезе 2 ЗБ МЕЖДУ НИМИ РОДЫ! После замершей прошла лечение в центре невынашивания ! Врач назначил при наступление беременности самостоятельной дюфастон 2т 3 раза + эстрожель 3 нажатия утром! Не большая ли дозировка дюфастона?

39 лет

Здравствуйте. Вообще в таких ситуациях Дюфастон назначается по одной таблетке три раза в день, смысла нет в его большем применении, эффект будет всё равно одинаковый, но всё это нужно уточнять У вашего лечащего врача

Екатерина Александровна, скажите пожалуйста прием только через неделю,то есть уменьшить дозировку по 1т 3 раза! А как быть с эстрожель продолжать?

Если вам так назначили, то продолжайте так принимать, я не могу отменять назначение другого врача

Но как правило мы назначаем по одной таблетке три раза в день

Здравствуйте, нет, обычно Дюфастон назначается дозировке 10 мг (1т) 3 р /сутки,в течение первого триместра, а далее по результатам скрининга постепенно отменяется, если по узи нет угрозы и шейка нормальной длины. Дюфастон вам назначен верно, учитывая в анамнезе две потери беременности, это как раз показание для назначения препаратов прогестерона

Здравствуйте, Карина! Максимально эффективная дозировка дюфастона 30 мг, все остальное не усваивается, только бессмысленная нагрузка на печень. При привычном невынашивании с профилактической целью обычно рекомендуют по 1 таблетке 2 раза в день. Если беременность наступила самостоятельно эстрожель так же не показан.

Здравствуйте! Показанием к назначению препаратов прогестерона является наличие двух и более неблагополучных беременностей в анамнезе. Обычно в таких случаях назначается поддержка , например , утрожестаном 200 мг 2 раза в сутки.

Назначенная схема больше подходит наступлению беременности на фоне эко.

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации для поддержания беременности на основании 2х потерь в анамнезе рекомендуют дозу дюфастона по 1 таб ( 10 мг ) 3 раша в день. ( Ваша дозировка очень большая )

Екатерина Алексеевна, а что делать с эстрожелем? Прием только через неделю?

2 нажатия будет достаточно

Здравствуйте, Карина. Обычно дюфастон назначают по 1 таблетке(10 мг) 3 р/д. Но на всякий случай всё же стоит проконсультироваться со своим лечащим врачом по этому вопросу, может быть есть причина, по которой она считает, что нужна такая дозировка.

Ксения Александровна, скажите пожалуйста до приема неделя! Если я оставлю дюфастон в назначенной дозировке я не нанесу вред? Беременность очень долгожданная

Вред точно не нанесете

Здравствуйте.
Чаще всего для гормональной поддержки при планирование беременности используют Дюфастона 10 мг 3 раза а день. В данном случае возможно у вас есть показания для назначения большей дозы, данный вопрос лучше решить с лечащим врачом.

Ольга Анатольевна, скажите пожалуйста вред такая дозировка не нанесет?

Принятый ответ

Не должна, так как данный препарат разрешен , если только будет индивидуальная непереносимость в виде тошноты, головных болей и головокружения, то в этом случае дозировку надо будет снижать я