Сад и холтер
Подскакивает давление по вечерам ... Прошла в феврале массаж после поднималось давление и после начало скакать ...
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендуем вести дневник артериального давления.
Либо суточное мониторирование ад
Повышение артериального давления возможно на фоне психоэмоционального состояния переутомления физического и психического.
Также на фоне патологии позвоночника шейно грудного отдела .
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Здравствуйте , я прекратила .
Прекрепила
По суточному мониторингу ад гипертонии нет.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Патологии по данным обследованиям нет.
А то что поднимается ад ... Что делать , сейчас была у невролога ...прописал вечером берлиприл 5 мг но так как его нет купила Эналаприл.как понимаю дело в шее что то.
Да,скорее всего
Поняла , а Эналаприл как продолжительно можно принимать ? У меня 5 мг
Если имеется повышение артериального давления.
Поняла, спасибо
На здоровье берегите себя
Принятый ответ
Здравствуйте.
По холтер ЭКГ нет отклонений.
По суточному мониторингу давления есть небольшое повышение давления, это может быть косвенным признаком артериальной гипертензии.
Для контроля и нормализации артериального давления обычно рекомендуют ограничить соль в питании, больше двигаться, контролировать вес, сон не менее 7 часов в сутки.
Будьте здоровы, обращайтесь если остались вопросы
Здравствуйте , у меня вечером оно подскакивает ... Имя очень переживаю из за этого ... Невролог назначил берлиприл пить вечером,но его нет купила Эналаприл.как поняла что то видимо с шеей Подскажите сколько его по времени можно пить?
Эналаприл можно принимать неопределённо долго - пока есть потребность в контроле давления. Но если повышение давления временно, то через 2-3 месяца приёма - можно оценить возможность отмены лекарств
Поняла , спасибо 🤗
Всего вам доброго.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе. Клинически значимых пауз нет.
Мониторирование ЭКГ в норме.
Пр СМАД- признаки гипертонии.
Контроль давления, пульса х2р/д и по состоянию, ограничить соль в рационе (не более 1 ч.л в сутки без горки), ограничить употребление чая, кофе, снижение веса, при избытке, отказ от вредных привычек (если есть), обязательна физ.активность.
Рекомендуется:
Выполнить УЗИ почек, надпочечников, эхокардиографию.
Сдать анализы: общий анализкрови, креатинин, калий, натрий, глюкоза, мочевая кислота, алт, аст, ттг, т4св, кортизол,общ.билирубин,липидогоамма, общий анализ мочи+микроальбуминурия.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Вот я и не пойму есть иди нет гипертония ... Давление скачет к вечеру ... Невролог прописали для кровообращение и берлиприл , но его нет купила Эналаприл 5 мг .. как поняла проблема в шее. Так как до массажа не страдала с давлением
Эхо делала незначительные изменения, анализы все сдавала ...латентный железодифицит ,гормоны в норме.
м.б. такое на массаж.
Сделайте узи сосудов шеи и головы.
Пока не принимайте, только как скорая помощь, если придется- моксонидин или капотен
Поняла ... Долго выясняла из за чего давление ... Недавно заклинило шею не могла на клонять голову в право и давления на было совсем как отошло так опять давление ..уже помойму все сдала что можно 🤦🏼♀️. Устала ... В ужасе уже от вечера ... А днём прекрасно себя чувствую.
м.б. это из-за шеи, вполне!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По СМАД зарегистрировали транзиторное повышение давления.
В документе указано, что Вы принимали капотен во время исследования. Всё верно?
Сколько раз в день Вы его принимали при исследовании? И при каком давлении?
Здравствуйте , выпила в 8 вечера 25 мг так как скакануло давление 158 испугалась ...
Смотрите, по СМАД есть единичные эпизоды повышения АД.
Для артериальной гипертензии характерно систематическое ежедневное повышение АД выше 140/90 мм. рт. ст.
Продолжите контролировать АД, пульс 2 раза в день, но соблюдая правила измерения давления: делать замеры в положении сидя в состоянии покоя, до еды или через 2 часа после, за 30 минут до измерения не принимать кофе, физическая нагрузка не должна предшествовать измерению.
Также рекомендуем дообследование: Общий анализ крови, креатинин, мочевина, калий, магний, ТТГ, Т4 св., УЗИ почек и надпочечников.
Вы сейчас что принимаете из препаратов?
Да мне уже страшно от тонометра ... От давления ничего не пью ... Только когда высоко подскакивает ... Сегодня была у невролога прописал танакан и пеноксифидлин и вечером берлиприл 5мг но его не было , купила Эналаприл 5 мг ...сейчас выпила
Анализы все сделаны ... Латентный железодифицит гормоны в норме. УЗИ почек конкремент 4,2мм.
В таком случае продолжите измерять давление и пульс 2 раза в день. Эналаприл можно оставить 5 мг. Понаблюдайте за давлением на терапии. Если будет тенденция к гипотонии, следовательно можно будет рассмотреть вопрос об отмене препарата.
Поняла , спасибо
Потому что Ваши подъёмы давления неоднозначны и нет официально подтвержденной артериальной гипертензии.
Поняла. Спасибо
Крепкого Вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам смад есть эпизоды повышения давления, но пока не спешим отчаиваться, так как смад достаточно неприятная процедура, мешает сну, отсюда в том числе и высокие цифры давления.
Опишите, как в обычной жизни ведёт себя давление?
Здравствуйте , у меня под вечер переодически подскакивает давление ... Целый день все идеально ... До массажа вообще такого не было , по крайней мере я чувствовала ...а сейчас я прям чувствую это ... ...прошла все возможные анализы ...так понять и не поняли ... Сегодня была у невролога назначил танакан , пеноксифидлин и эгалаприл 5 мг в 19-00 . Ну перед тем как прыгнет ... Как я его поняла , что то с шеей ... Отправил на рентген и глазное дно ... Вот уже стала боятся вечера ... Смад тоже жутко переживала и ночью просыпалась от измерения ...
А ещё тералиджен 1,4 т 3 р в день... Так и не пойму что со мной не так
А массаж был у врача или нет?
Не было ли жёсткого вмешательства на шее?
Нет не у врача у массажистки , ну у нее диплом как я поняла и мединское ... Но она очень больно делала и были синяки на ключицах от банак...
Вот и сейчас давление 139 на 92 ... Хотя выпила Эналаприл 3 часа назад ... А потом оно само спадает даже без таблеток
Смотрите, если есть такие реакции , что падает само, это могут быть сосудистые реакции.
Скажите, есть ли сейчас боль в шее?
И пройдите пожалуйста онлайн тест HADS, и прикрепите результат.
Ну да ... Вчера простреливали под ребрами вообще .... Резко так аж испугалась ...Сейчас боль больше от того что невролог трогал и мял шею ...
https://psytests.org/result?v=depE5_K
Прикрепите скриншот пожалуйста, ссылка верно не открывается
Загрузила ...
Повышение тревоги как раз и может давать скачки давления, вместе с болевым синдромом.
В такой ситуации важео расслабить мышцы, а это тёплый душ, аппликатор Кузнецова.
Снять мышечный тонус помогают препараты магния, например, магнерот по 1 табл 2 раза в день 14 дней.
И конечно, успокоительные препараты, их можно подобрать с неврологом.
Поняла , спасибо 🤗
Будьте здоровы!