Воспаление глаза, выделение сгустков

Добрый вечер, воспалился глаз, утром показалось как будто просто симптомы уставших глаз, (сухость), к обеду начали появляться выделения( прозрачные) ближе к вечеру сейчас появляются сгустками светло-жёлтого цвета. Верхнее веко отекло. Предполагаю что конюктивит, но вопрос какой? Вирусный или бактериальный

Нет
33 года

Здравствуйте. Исходя из описания можно предположить несколько состояний. По возможности приложите пожалуйста четкое фото глаза с оттянутым нижним веком в хорошем качестве, для лучшего понимания ситуации и более объективного ответа на ваш вопрос. Желательно чтобы было видно характер выделений. Признаков ОРВИ нет?

Анастасия Олеговна, загрузила фото посмотрите пожалуйста

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Прикрепите, пожалуйста, фото глаза с оттянутым вниз нижним веком, чтобы дать более точную оценку состояния глаза и предложить возможные варианты лечения
Что нибудь капаете на сегодняшний день ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визуально по фото симптоматика бактериального конъюнктивита. Выделения желтого или зелёного цвета- гнойное отделяемое.
В этом случае рекомендуется следующее лечение:
- антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) любые из них по 1 кап 4 раза в день в оба глаза в течении 7 дней
Перед закапыванием глаза обработать ватным диском смоченный в растворе фурацилина от гноя и корочек. Ежедневно готовить новый раствор: 1 таб фурацилина растворить в стакане горячей воды, остудить до комнатной температуры

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и жалобами. Это бактериальный конъюнктивит, учитывая гнойные выделения из глаз. Возникает на фоне ослабления общего иммунитета.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Протирать глаза водным раствором фурацилина с помощью ватного диска на каждый глаз свой диск. Протирать от внешнего уголка глаза к внутреннему 4 раза в день 7 дней.
2. Через 2 мин можно закапать капли Сигницеф или Флоксал по 1 кап 6 раз в день 3 дня, затем 4 раза в день 4 дня.
3. Соблюдайте гигиену.
Почаще мойте руки.
После умывания используйте одноразовые бумажные полотенца и каждый день хорошо проглаживайте наволочку у подушки. Это поможет предотвратить распространение инфекции.
Задавайте ещё вопросы 🙏

Добрый день. Ознакомился с фотографиями-это бактериальный конъюнктивит,показано следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, бактавит по 1 капли 4 раза в день.На ночь 1 таблетка зодак 10 мг.
Так же перед закапыванием капель, обрабатывать кожу век фурацилином( смочить ватный тампон)
Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!