Прыгает давление

Началось все не давно , был стресс сильный не много вышел из него подхватил вирус , температура головная боль лоб в глазах давление мошки , пролечили антибиотики, во время болезни началось давление утром в постели высокое пульс под 100 в среднем 145,85,80 но если встать становится лучше , ходил 5 раз к Терапевту ставит исперементы на мне , принимал лористу от 12-100 мг ,помогает странно случается сильное приступы резко может стать 160-170 и 100 пульс под 105 , бисопролол пробовал помогает но побочка появляется быстро. При скачках по 100 пульс сбивает анапрелин , сейчас назначили небиволол 2,5 и 1,25 пробовал неделями чем больше дожа чем лучше но и побочка проявляется .только от него спунанос мыслей и сонливость но пульс Давление держит , ходил не давно назначила лорриста 100 мг и метопролол 25 мг , вот и вопрос что делать что пить в каких дозах .

Нет желточного пузыря, грыжи поясницы и шейного отдела спазмы
38 лет

ЗДРАВСТВУЙТЕ, если я Вас правильно поняла то до момента стресса и простудного заболевания Вы не были гипертоником. В таком случае правильным будет провести до принятия решения о показаниях к постоянному приему лекарств ЭХО сердца, СМАД, холтеровское мониторирование для понимания что именно происходит с ритмом в моменте, анализы крови я полагаю Вы сдавали, но добавлю что необходимо акцентировать внимание на гормонах щитовидной железы и обязательно проанализировать антитела к тириоглобулину, тканевой пироксидазе (для полного понимания нет ли аутоимунного поражения щитовидной железы, так как поведение частоты пульса смущает).
Параллельно имеет смысл проанализировать ситуацию в разрезе неврологии, не находитесь ли Вы в состоянии хронического напряжения и тревожности, что в свою очередь может приводить и к не стабильному артериальному давлению, скачкам, но тогда это не гипертоническая болезнь а проявление дисфункции нервной системы, также трек частоты пульса на холтере отразит определенные нюансы которые дают понимание проблема ли это сердца или дисбаланс регуляции вегетативной нервной системы.
Таким образом поняв по результату обследования гипертоник Вы или находитесь в состоянии вегетативного дисбаланса, можно и с терапией определится конкретно, ведь действительно если у Вас гипертоническая болезнь еще не сформировалась то и препараты снижающие АД переносятся плохо, у них просто нет точки приложения. А если пациент гипертоник то как правило препараты подбираются хорошо, так как подходят как ключ к замку.