Расшифруйте пожалуйста анализ
Добрый день . Ребенку 2 месяца и 2 недели . Писала сюда уже , сказали пересдать ОАМ , первый раз через мочеприемник собирала мочу и через поликлинику делала , вчера сделала в другом месте . Вижу бактерии , по какой причине это может быть ? Опасно ли это ? И что надо мне сделать ? По остальным показателям все норме ? Спасибо за ответ
Принятый ответ
Добрый день
Количество бактерии в моче незначительные, в остальном общий анализ мочи без признаков острого воспалительного процесса, бактерии в таком количестве могут быть с кожных покровов или с половых органов
При инфекции мочевыделительной системы обычно увеличиваются и остальные показатели лейкоциты, белок и так далее
Принятый ответ
Здравствуйте.
ОАМ без Воспалительных изменений. Бактерий немного, также может быть плохо подмыли.
При инфекции мочевыделительной обычно значительно повышены лейкоциты, белок, эритроциты, бактерии.
Относительная плотность мочи в норме, норма от 1005
Принятый ответ
Доброе утро !
Данное количество бактерии может говорить о плохом сборе мочи , так как остальные показатели воспаления ( лейкоциты) в пределах нормы .
в данном случае рекомендуется пересдать общий анализ мочи с хорошей гигиеной .
Остальные показатели в пределах референсных значений
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу мочи воспалительных изменений не определяется,то есть данных за инфекцию мочевыводящих путей нет, так как остальные показатели в пределах возрастной нормы.
Незначительное повышение бактерий связано или с дефектом сбора мочи или моча долго транспортировалась или долго стояла.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Общий анализ мочи без воспалительных изменений.
Относительная плотность мочи - норма (норма от 1005).
Наличие небольшого количества бактерий может быть дефектом сбора (может быть плохо подмыли ребенка).
Обычно при инфекции мочевыделительной значительно повышены лейкоциты, эритроциты, бактерии,белок.