Гандерелла, уреплазма и микоплазма

Здравствуйте у меня выявили гандереллу, уреплазму микоплазму, болел низ живота и были выделения, врач назначил ванночки с хлоргексидином, димексидом и тетрациклиновая мазь, Орнидазол, вторым этапом Ацилакт и Бифиформ, я использую за место этих лактонорм и линекс, так как в аптеке не было нужных. После лактонорма у меня сильный зуд начался, что делать, чем заменить?

Нет
48 лет

Здравствуйте. Препараты с лактобактериями могут давать рецидив кандидоза, в этом случае можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день в 8 дней, если дискомфорт есть и снаружи то наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день

Здравствуйте
Предположительно на фоне использования лактобактерий у вас обострился Кандидоз снова . К сожалению такое бывает и чаще рекомендуют пероральные формы приема . В похожих случаях рекомендую использовать Флуконазол 150 мг однократно,
свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе

Принятый ответ

Здравствуйте, зуд после приёме Лактонорма может быть связан с кандидозом( молочница), такое часто бывает после приёма антибиотиков. Сейчас использовать Лактонорм не надо. Можно использовать свечи от молочницы-Залаин, Ломексин однократно.