Ушиб щеки у ребёнка
Здравствуйте .28 апреля вечером ребёнок (9 лет) упал щекой. И на этом месте есть уплотнение и как будто внутренний разрыв или что то. Холод сразу приложи. Ничего не болит и не беспокоит.
Здравствуйте. В описанной Вами ситуации самым оптимальным решением было бы сделать узи мягких тканей лица. И в зависимости от результатов будет назначениюо лечение. Если это просто инфильтрат, то лечения вообще никакого не потребуется. Если гематома с капсулой, то физиотерапия
Если потрогать, то там уплатнено как шишка. Но с наружи его не видно.
Так проявляется и инфильтрат, и гематома организовавшаяся