Что вас беспокоит?
Что делать если сатурация не поднимается
У меня мама заболела коронавируса. Была высокая температура сейчас температуры нет. Сатурация была 95 потом вообще упала до 81 а то и до 60. Сейчас она в реанимации подниматься не разрешают. Сто будет?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации анестезиолога-реаниматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Вероятно у вашей мамы - пневмония с большим % поражением лёгких. В реанимации ей скорее всего дают кислородную поддержку и основное лечение. При ухудшении могут перевести на искусственную вентиляцию лёгких. Вставать ей действительно нельзя, это дополнительная нагрузка на сердце и лёгкие. Но при улучшении состояния ей необходимо менять положение тела. Учитывая, что ваша мама в реанимации, врачи о ней позаботятся. Удачи Вам!
Похожие вопросы по теме
- 2 Июля 201825 ответов
- 5 Июня 201940 ответов
- 5 Октября 20191 ответ