Белок в моче

Здравствуйте! Родила 8 месяцев назад, до беременности, во время и после беременности была идеальная моча. УЗИ малого таза (мочевого) тоже делали часто, все в норме (крайний раз в ноябре). Месяц назад примерно подстыла на улице,видимо, у меня разом вскочил ячмень и появилась резь при мочемспускании (цистита очень давно не было, лет 6 точно, до этого могло из-за снижения иммунитета быть похожее, но после канефрона все в норме было). В этот раз я сразу выпила таблетку фурагина и в целом все прекратилось, ячмень тоже прошел. Собственно, заметила вот неделю назад, что часто как будто в туалет хожу и какой-то дискомфорт есть в этой области. Ощущение, что опять замерзла как будто, плюс хожу на тренировки сейчас, могла после выйти и ветром обдало. В общем сдала мочу все-таки, а там белок 0,5 - ранее никогда не было, всегда моча в норме. Прилагаю анализ свежий и февральский. Планирую через пару дней пересдать, чтоб убедиться. Что в таком случае делать?

Аллергия на цветение
28 лет

Здравствуйте. Вообще по анализам все спокойно. Вы влагалище не прикрывали тампоном перед сбором анализа? Если вы обратите внимание, там есть немного слизи, в свежем анализе, что тоже может давать белок. Я бы сейчас рекомендовала для «поддержания здоровья» мочевых путей Lactoflorene Цист 1 пакетик 1 раз в день на 10 дней и как раз через 10 дней пересдать анализ. С учетом циститов в анамнезе также выполнить узи почек и мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Здравствуйте,
не прикрыла да. Поняла, спасибо за консультацию!

Принятый ответ

На здоровье. Да, на данном этапе так, не переживайте.

Принятый ответ

Добрый день. Ничего критичного нет, есть немного слизи в общем анализе мочи, белок может быть оттуда, а так же учитывая перенесенное воспаление - белок может быть и оттуда, это не говорит о патологии почек в данном случае
Учитывая перенесённый цистит и неполный прием фурагина рекомендую вам в плановом порядке сдать бак. посев мочи во избежание повторения цистита

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Спасибо за консультацию!

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что критичных изменений не выявлено. Обычно в таких случаях рекомендуют тщательную интимную гигиену, повторный общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря.

Здравствуйте, по предоставленным данным общего анализ мочи воспалительной реакции нет, необходим контроль общего анализ мочи и при обнаружении повышения белка, моча на суточный белок, узи почек мочевого пузыря, биохимия крови.

Здравствуйте! Да, выявлено повышение белка, но это вероятнее всего погрешность сбора. Поэтому в таких случаях рекомендуется пересдать общий анализ мочи и по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Также профилактически пройти УЗИ почек и УЗИ мочевого пузыря.
В таких случаях рекомендуется начать принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Спасибо за консультацию!

Принятый ответ

Пожалуйста!

Добрый день
В подобных случаях рекомендуется выполнить повторно Общий анализ мочи,соблюдая все правила сдачи
Так же рекомендуется посещение гинеколога с учётом вашей истории.