Расшифровка общего анализа крови.
Добрый день! Сдала общий анализ крови в целях профилактики. Прокомментируйте пожалуйста. И я увидела повышение эзонофилов. Что это значит?
Здравствуйте, как правило повышение эозинофилов может встречаться при аллергии или глистной инвазии. В таких случаях рекомендуют сдать дополнительно анализ крови эощинофильный катионный белок для исключения аллергии и кал на яйца глист трехкратно. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышение эозинофилов может быть проявлением аллергической реакции или паразитоза. Для диагностики рекомендуют сдать анализы на общий иммуноглобулин Е. При повышении следует проконсультироваться с аллергологом. Для исключения паразитоза рекомендуют сдавать кал на яйца глист методом Парасеп трехкратно.
Так как эозинофилы повышены в % соотношении, а не в абсолютном, то при отсутствии жалоб обычно рекомендуют в динамике повторить анализ через 1 месяц.
Здравствуйте!
Повышение эозинофилов в относительном значении не имеет клинической значимости при нормальном значении эозинофилов в абсолютном значении.
Лейкоцит, нейтрофилы, лимфоциты в норме это указывает на отсутствие признаков инфекционного процесса.
Гемоглобин в норме, это указывает на отсутствие признаков анемии.
Есть ли какие-то жалобы на момент исследования?
Маргарита Валерьевна, жалоб нет. Я в целях профилактики слала анализ. Т.е. анализ в норме? Мне нужно что-то предпринимать?
Анализ в норме. Не переживайте
Принятый ответ
Специальных мероприятий не требует
Здравствуйте!
В общем анализе крови повышены эозинофилы- фактор аллергии или глистной инвазии.
Для исключения аллергии рекомендуется сдать кровь на общий иммуноглобулин Е. Этот анализ поможет определить уровень антител, связанных с аллергическими реакциями в организме.
кал на яйца глист методом парасеп трехкратно + кал на простейшие, пцр-тест крови на внекишечные гельминтозы (описторхис, эхинококк, токсакароз, трихинеллез).
Склонности к аллергии нет?
Анастасия Александровна, аллергии нет. Мне нужно, что-то делать?
Принятый ответ
Если никаких симптомов нет, тогда через 10 дней пересдать общий анализ крови. Если эозинофилы будут повышены, рекомендуется сдать вышеуказанные анализы.
Здравствуйте.
Эозинофилы повышены в % соотношении,мы ориентируемся на абсолютные.
обычно эозинофилы повышены в 2х случаях
-Это паразиты и гельминты , рекомендуют сдать кал на гельминты и простейшие трехкратно методом парасеп)
И внекишечные паразиты - это трихинеллы, токсокары, эхинококки,рекомендуют сдать крови на иммуноглобулины М и G к этим паразитам.
-Аллергия . Рекомендуют сдать кровь на иммуноглобулин Е,эозинофильный катионный протеин.
Какие сейчас жалобы?
Александра Игоревна, жалоб нет
Принятый ответ
переживать не о чем,можно пересдать оак через 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эозинофилы повышены в процентном соотношении. Рекомендуют ориентироваться на абсолютные показатели.
Повышение эозинофилов обычно указывает на аллергичнскую настроенность организма. Рекомендуют кровь на иммуноглобулин Е, кал на яйца глистов трехкратно методом Парасеп.