Алкоголь до задержки
Добрый день. Очень переживаю, не планировали с мужем беременность, поэтому в течение 2 недель после овуляции позволяли себе раза 3-4 выпить по несколько бокалов вина. Дата последних месячных 18.09.2020, овуляция примерно была 30.09.2020. Цикл 25-26 дней. В первый день задержки тест положииельный- 14.10. После этого ничего вредного не пила, даже кофе. Очень переживаю, не отразится ли это на малыше!!!!
Добрый день! Все вредные факторы до задержки менструации действуют по принципу все или ничего:: будет неразвивающаяся беременность или если будет беременность развиваться , то без отклонений в развитии плода, т.е. риск отклонений не выше чем при любой планируемой беременности. Так же повреждающие факторы должны быть более существенные. Прием такого алкоголя и в таком количестве можно за вредное воздействие не считать.