Ребенок переворачивается со спины на бок

Здравствуйте, выписались из роддома, ребенку 6 дней, кладем в кроватку на спину, а она переворачивается на бок Также в первые сутки дома проспала весь день, но накануне ночью сильно плакала часа 3, так как докорм давали по времени и она хотела есть Очень переживаю насколько все критично Прибавки по весу хорошие, у врачей не было вопросов по здоровью

Здравствуйте! Это нормальные явления не переживайте. Ноаороженный может неосознанно переворачиваться , связано это с повышенным мышечным тонусом ( сохраняется до 3-4 мес ). Можно в первые месяцы пеленать малыша на сон ; укладывать немного на бочок для предотвращения срыгивания . По поводу сна - в первые 2 месяца ребенок большинство времени спит - это также норма, тем более накануне он у вас переутомился . Кормление сейчас также без графика , а по требованию

Подскажите пожалуйста, в этот момент не можем разбудить ребенка, мы все перепробовали, она спит, шевелит руками , ногами, кряхтит, но спит, дали поесть, поела
Но просто ничего не помогает ее разбудить, спит с 16:00 до этого времени, один раз поплакала при смене подгузника и на выписке, все
Думаем ехать в больницу, я очень переживал

Принятый ответ

Если спит спокойно , судорог , нарушения дыхания нет - ничего страшного в этом нет. Новорожденные могут и проспать по 5-6 часов подряд. Но если не просыпается вообще длительно и несколько дней так - покажитесь педиатру в приемное отделение- пройдите узи головного мозга, ЭКГ, сдайте оак

Спасибо огромное!