Энлигрия, семавик
Здравствуйте. Сахарного диабета нет. Колю энлигрию для снижнеия веса, доза 2.4, хочу перейти на семавик, подскажите пожалуйста на какую дозу переходить? Семавик или семавик некст лучше?
Принятый ответ
Здравствуйте
Переходить на самую низкую дозировку. Хоть препараты и одной группы, но действующие вещества различаются.
Но можно будет при хорошей переносимости чуть быстрее увеличивать дозу (не через 4 недели, а через 2-3).
Семавик начинают с дозы 0,25. Затем 0,5, 1,0, 1,7 и 2,4 (она же максимальная). Согласно инструкции увеличивают 1 раз в месяц
С обычного Семавика начинают. При необходимости продолжают уже Семавик некст (он в дозировке 1,7 и 2,4). Сам по себе Семавик некст не предназначен для использования доз 0,25, 0,5 и 1,0
Важно во время использования препарата изменить свои пищевые привычки, чтобы вес после не вернулся
Так же отлично добавить кардио тренировки для снижения веса (беговая дорожка, велосипед, эллипс) + плавание
Если цель еще нарастить мышечную массу, то это силовые нагрузки (под руководством тренера)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так энлигрия и семавик имеются разные действующее вещества, Семавик содержит семаглутид, энлигрия лираглутид, в данном моменте важно при переходе с одного препарата на другой начинать с минимальной дозы препарата.
Если у вас есть желание, возможна постановка препарата семавик, начинайте с дозы 0.25 мг в неделю, через 4 недели 0.5 мг в неделю, если на этой дозе будут сохраняться сахара выше нормы, то можно увеличить до 1.0 мг в неделю. Так же если не будет на дозе 1мг. необходимого вам эффекта, далее есть семавик некст в дозе 1,7мг. и 2,4мг. Каждая из доз ставится 1 раз в неделю в течение 4 недель. Если на любой из есть эффект снижения веса, можно на ней оставаться так долго пока есть эффект снижения веса.
Принятый ответ
Здравствуйте. Энлигрия лираглутид а семавик семаглутид, поэтому семавик нужно будет начинать с минимальной дозы 0.25 мг 1 раз в неделю, через месяц можно прибавить до 0.5 мг, далее до 1 мг, после этого переходите на семавик некст 1.7 мг и 2.4 мг. Если ранее не сдавали сдайте кровь на креатинин, билирубин, аст, алт, мочевая кислота, кальцитонин, узи органов брюшной полости так как могут быть противопоказания