Помогите найти причину высокого давления, отеков и отсутствия сил.

Здравствуйте!Беспокоит высокое давление 170/130 на фоне приема каптоприла, болит спина, суставы, ноги отекают, сил нет, одышка, пот градом при любой нагрузке.Прошел узи всех органов, анализы сдал и врач говорит все в пределах нормы. Куда идти и как себе помочь не знаю. По узи - Стеатоз печени, деформация желчного пузыря, субкапсулярная киста правой почки, диффузно-узловой зоб 2ст, тирадс3, анализы гормоны щитовидной железы в норме, и ОАК тоже, назначили Урсосан и азурикс. Что еще мне проверить, чтоб помочь себе?

Давление
61 год

Здравствуйте.

Сколько вам лет?
Врач не выписал постоянную терапию антигипертензивную?
Каптоприл это средство для скорой помощи при резком подъеме давления, а не для постоянного лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кенюль, 61 год, сначала назначили эдар бекло потом врач другой сказал -нельзя он мочевую кислоту повышает и что она итак высокая, сказал пить каптоприл

Необоснованное назначение каптоприла на постоянной основе.

Рекомендуется в таклм случае вамлосет 10+160 мг 1 т утром

Максимальный эффект развивается на протяжении двух недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кенюль, а мне нужны какие то исследования еще?Сердце проверить или что?Сил нет, чуть подвигаюсь задыхаюсь, практически постоянно сижу, ноги отекают, болит спина и суставы, не понимаю что со мной

Суставы могут болеть на фоне повышенной мочевой кислоты. Принимаете ли аллопуринол?
Рекомендуется узи сердца, экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кенюль, назначили азурикс и урсосан