Прививка от гепатита
Здравствуйте! Скажите пожалуйста когда лучше поставить ребенку( 6 мес. 28дней) 4 прививку от гепатита? Я мама носитель гепатита B . Родила мальчика 27.10.2024 малыша сразу после рождения забрали в реанимацию и привили позже . Прикрепляю даты: Родился 27.10.2024 Первая 2.11.2024 Вторая 30.01.2025 Третья 8.04.2025 Все сроки нарушены . Как теперь быть ? Пожалуйста помогите
Принятый ответ
Здравствуйте!
Схема вакцинации от гепатита В должна быть: 0-1-2-12 месяцев.
График введения вакцины нарушен, но не критично.
В таких случаях в 12 месяцев просто ставится 4я прививка.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
Учитывая смещение графика в подобной ситуации последнюю четвертую прививку ставим примерно 02.11.25г.
Принятый ответ
Здравствуйте
Меня зовут Анастасия Владимировна, я врач гастроэнтеролог гепатолог сервиса "Спроси Врача".
Страшного ничего нет, прививку поставьте в 12 месяцев. Не критично, что нарушены сроки. Никакой передозировки не будет, переносимость отличная