Симавик при удалённом желчном пузыре

На фоне удалённом желчном пузыре и Коксартрозе тазовых суставов. Резкий набор веса. Упала подвижность. Занятия спортом на нуле. Нужна замена двух тазобедренных суставов. Мешает набранный вес. При отсутствии жёлчного можно ли принимать симавик?

Сд2 ,коксартроз,
52 года

Здравствуйте. Семаглутид (Семавик) можно использовать при удаленном желчном пузыре.

Очень важно во время применения препарата формировать правильные пищевые привычки, чтобы при отмене вес не возвращался.

До начала терапии рекомендовано сдать анализы на: ОАК, БАК(АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин, амилаза, холестерин, глюкоза крови), ТТГ, ферритин, витамин Д, сделать УЗИ органов брюшной полости + УЗИ ЩЖ( при обнаружении узлов, сдать на кальцитонин).