Влияние инфекций
Сдавала на инфекции мазок обнаружили 1) Ganderella vaginalis 9,0х10^10 2) Mycoplasma hominid 7,4х10^7 3) Ureaplasma parvum 4,0х10^7 Прописали лечение, но совместно с партнером и что ему нужно сходить к урологу для обследование и лечение 1) При какой инфекции из этих назначают совместное лечение? 2) Что ему нужно озвучивать, когда он пойдет к врачу? 3) Влияют ли на протекание беременности или ребенка эти инфекции? Такие анализы сдавала последний раз лет 15 назад, все было норм, поэтому не факт, что с этим партнером заработала их. 4) Как объяснить партнеру откуда они взялись у меня?
Здравствуйте!
Выявленные инфекции являются условно-патогенной микрофлорой, которая в норме может присутствовать во влагалище. И только при наличии жалоб на зуд, жжение, выделения данный микроорганизмы подлежат лечению. Данные инфекции это не ИППП, поэтому если партнера ничего не беспокоит , то и лечение ему не нужно проводить.
Только при наличии ИППП лечение назначается обоим партнерам.
Данные инфекции никак не влияют на беременность.